Комплекс для обслуживания спецтехники на ПЛП

Комплекс для обслуживания спецтехники на ПЛП

  • Многофункциональный терминал «Петролеспорт» ввёл в эксплуатацию комплекс по ремонту подъёмно-транспортного оборудования, сообщили SeaNews в Глобал Портс.

    Комплекс для обслуживания спецтехники на ПЛПНовый объект будет обслуживать технологический транспорт и перегружатели на колёсном ходу: фронтальные, вилочные и универсальные погрузчики.

    Общая полезная площадь сооружения составляет 921 кв. м, высота двухэтажного здания – 14 метров. Комплекс включает ремонтный цех с тремя производственными участками для проведения сварочных, шиномонтажных и ремонтных работ, а также крытую зону для стоянки техники.

    Цех оборудован двумя платформенными подъёмниками грузоподъёмностью 20 тонн, подвесной кран-балкой грузоподъёмностью 5 тонн, компрессорной станцией, шиномонтажным и балансировочным станками, мойкой для колёс и прочим оборудованием для обслуживания транспорта.

    На фоне восстановления грузооборота на российской Балтике Глобал Портс обновляет и увеличивает парк колёсной спецтехники на ПЛП. В 2024-2025 годах было закуплено 5 ричстакеров, 32 терминальных тягача, 28 полуприцепов, четыре вилочных и по одному фронтальному и универсальному погрузчику.

    Ранее «Петролеспорт» увеличил мощности ремонтного депо и начал оказывать сложные формы технического обслуживания сухих контейнеров в Большом порту Санкт-Петербург.

    Фото: Глобал Портс


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.07.2025
    Дальневосточный терминал холдинга получил лицензию на образовательную деятельность.
    29.10.2025
    Новый объект позволит удовлетворить потребность ПЛП в складских площадях для хранения и учёта вспомогательных грузоподъемных приспособлений и запчастей.
    15.07.2025
    Петербургский терминал Глобал Портс «Петролеспорт» обработал сложный проектный груз.
    21.01.2025
    Результаты операционной деятельности за четвертый квартал и полный 2024 год
    20.10.2025
    Часть транспортных расходов до границы России может быть просубсидирована за счет регионального бюджета.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.