На Амурском судостроительном заводе начались швартовные испытания судна-спасателя

На Амурском судостроительном заводе начались швартовные испытания судна-спасателя

  • Специалисты Амурского судостроительного завода ОСК начали швартовные испытания судна – спасателя проекта MPSV 06 «Керченский пролив», сообщили SeaNews в Объединенной судостроительной корпорации.

    На судне запущены главные дизель-генераторы (ГДГ), проверено сопряжение интегрированной системы управления судном с системой управления ГДГ, завершены испытания системы водяного пожаротушения. Сейчас ведется подготовка к испытанию аварийного дизель-генератора, а также завершается монтаж мебели и оборудования кают первого, второго яруса надстройки и палубы бака. Началась проверка оборудования судна-спасателя по прямому назначению.

    Многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 7 МВт проекта MPSV06 имеет длину 86 метров, ширину 19 метров, скорость – 15 узлов. Оно предназначено для патрулирования, дежурства и оказания аварийной помощи терпящим бедствие судам с эвакуацией и размещением людей, оказанием им медицинской помощи, в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов.

    Судно способно выполнять ледокольные операции в портовых и припортовых акваториях, в замерзающих неарктических морях при толщине льда до 1,5 м, оказывать помощь в тушении пожаров на плавучих и береговых объектах, доступных для подхода с моря, осуществлять обследование морского дна и поврежденных объектов на глубинах до 1000 м.

    Фото: ОСК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.06.2025
    17-18 июня 2025 года в Нижнем Новгороде прошла конференция «СудостроениеRU 2025» — деловое мероприятие, […]
    07.04.2025
    «Якутия» стала четвертым по счету судном, построенным на «Балтийском заводе» по проекту 22220.
    09.10.2025
    Танкер, получивший рабочее обозначение «СПГ-4», будет способен перевозить до 170 тыс. куб. м СПГ.
    13.05.2025
    Правительство актуализировало Стратегию развития судостроительной промышленности
    11.03.2025
    Перевозчик собирается приспособиться к любым решениям Трампа


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.