Выведен из цеха последний блок дока-понтона «Амурец»

Выведен из цеха последний блок дока-понтона «Амурец»

  • Специалисты Амурского судостроительного завода ОСК осуществили вывод из цеха восьмого, заключительного блока строящегося спускового дока-понтона «Амурец» проекта 65911, сообщили SeaNews в ОСК.

    Вывод предыдущих блоков дока осуществлялся поэтапно — осенью 2024 года и весной 2025 года. Все выведенные весной блоки полностью окрашены, оснащены основными трубопроводными системами и арматурой. На открытом стапеле предприятия начнутся работы по состыковке блоков дока-понтона «Амурец».

    Проект 65911 разработан конструкторским бюро ОСК «Алмаз» и строится в рамках доковой программы корпорации. Новый док-понтон предназначен для транспортировки строящихся и ремонтируемых судов и кораблей из сухих эллингов завода к достроечному пирсу, а также для спуска судов на воду.

    Доковая программа ОСК направлена на строительство новых и модернизацию существующих судоподъемных и гидротехнических сооружений предприятий корпорации по схеме опережающего финансирования. Эта программа является частью государственной программы Российской Федерации «Развитие оборонно-промышленного комплекса».

    Фото: ОСК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.04.2025
    Несмотря на глобальный бум на новострои
    18.06.2025
    ОСК и кластер «Остров фортов» презентовали на ПМЭФ цифровую платформу морских профессий «Маяк».
    07.04.2025
    «Якутия» стала четвертым по счету судном, построенным на «Балтийском заводе» по проекту 22220.
    11.02.2025
    Для этого ОСК наращивает производственные мощности


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.