О задержках на железной дороге - 2

О задержках на жд погранпереходах с Китаем

  • В продолжение темы о проблемах с доставкой импортных контейнеров из Китая по железной дороге, национальный менеджер по интермодальным транспортировкам Noytech Supply Chain Solutions Федор Токарев рассказал о ситуации, сложившейся на железнодорожных переходах.

    О задержках на жд погранпереходах с КитаемВ связи со значительным увеличением объёма перевозок из Китая в Европу, начиная с середины апреля, возникла серьёзная нехватка железнодорожных фитинговых платформ на границах. Это привело к задержкам на всех пограничных переходах, особенно в Алашанькоу/Достык и Хоргос/Алтынколь, где срок перегрузки контейнеров сейчас превышает две недели.

    Мы получаем информацию о нехватке контейнерного оборудования в Китае для экспортных грузопотоков по различным направлениям (прямой железнодорожный маршрут, море – железная дорога, дальнемагистральные морские перевозки), затоваренности железнодорожных станций на границах и, как следствие, задержках в отправках контейнерных поездов со станций формирования составов, увеличении ставок на 10-15% с середины мая, дефиците мест на суда и контейнерные поезда.

    Администрация Китайских железных дорог (China Railway Bureau) сокращает планы на отправку контейнерных поездов в Россию до улучшения ситуации на границах. В настоящее время задержки на границах составляют в среднем 10-14 суток в Казахстане (Алашанькоу/Достык, Хоргос/Алтынколь), 6-12 суток в Забайкальске (Манчжурия/Забайкальск), 7-10 суток в Монголии (Эрлянь, Эренхорт/Замын Ууд).

    Нормализация ситуации на пограничных переходах в прямом железнодорожном сообщении ожидается в июне-июле.

    Фото: Noytech Supply Chain Solutions

    Мнение спикера может не совпадать с позицией редакции

    Еще по теме:

    Китайская железная дорога ставит европейские грузы в приоритет в ущерб российским

    О проблемах в жд сообщении с Китаем

    Жд тарифы тянут за собой мультимодальные и deep sea


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.12.2024
    С запуском нового сервиса еженедельная вместимость флота FESCO между портами Китая и Владивостоком составит 6 000 TEU.
    19.02.2024
    Более 357 тыс. тонн товаров оформили сотрудники таможенного поста в железнодорожном пункте пропуска Нижнеленинское […]
    18.03.2024
    По состоянию на утро 9 марта с момента запуска через пограничный контрольно-пропускной пункт Эрэн-Хото […]
    02.10.2024
    Китайская контейнерная линия STF Shipping запустила сервисы на российский Дальний Восток, сообщает Splash. STF […]
    15.08.2024
    Из-за увеличения пошлин на электромобили китайского производства
    22.08.2024
    По данным Министерства транспорта КНР, грузооборот всех портов Китая в первом полугодии этого года […]


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.