FESCO доставила негабаритные краны для строящейся АЭС «Аккую»

FESCO доставила негабаритные краны для строящейся АЭС «Аккую»

  • FESCO организовала проектную перевозку из Китая негабаритных кранов общим весом 561 тонна для машинного зала третьего блока строящейся АЭС «Аккую» в Турецкой Республике. Длина самых больших крановых балок составила почти 57 м.

    Как сообщили SeaNews в FESCO, транспортировка выполнена в рамках контракта с «Росатом Логистика» (отраслевой логистический оператор Госкорпорации «Росатом»).

    Для проекта специалисты FESCO разработали индивидуальную интермодальную схему доставки. Партия негабаритного груза объемом 2,7 тыс. куб. м была перевезена из китайской провинции Хэнань до порта Циндао в провинции Шаньдун с помощью модульных автоприцепов. Расстояние по этому маршруту составило порядка 780 км.

    В порту Циндао краны были перегружены на специально зафрахтованное морское судно, которое отправилось до грузового терминала «Восточный», расположенного на площадке строительства АЭС «Аккую».

    В FESCO отмечают, транспортировка такого оборудования впервые была организована без перевалки в портах Турции, что позволило существенно сократить время доставки и минимизировать вероятность повреждения негабаритного груза.

    На терминале «Восточный» стивидорная команда FESCO обеспечила выгрузку оборудования на самоходные многоосные транспортные средства, которые доставили краны на склад строящейся АЭС.

    Общее транзитное время составило 45 дней.

    Фото предоставлено пресс-службой FESCO

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.08.2024
    Транспортная группа FESCO объявила о запуске первого за почти 20 лет морского сервиса без […]
    27.02.2024
    FESCO смогла ускорить обработку контейнерных поездов на Универсальном терминале «Владивостокского морского торгового порта» на […]
    06.08.2024
    Поврежденный в прошлом году пожаром автомобилевоз «Fremantle Highway» отбуксируют из Роттердама новому владельцу в […]
    18.12.2024
    В январе-октябре этого года контейнерооборот портов Китая вырос на 7,6%
    05.09.2024
    В сфере обеспечения бесшовной логистики машинокомплектов
    18.11.2024
    Железнодорожные перевозки в экспортно-импортном сообщении через погранпереходы с Китаем выросли на 14,5%.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.