Танкеры встали в очередь в Босфоре и Дарданеллах

Танкеры встали в очередь в Босфоре и Дарданеллах

  • В понедельник, ровно в день вступления в силу ценового потолка для российской нефти, у побережья Турции скопились нефтеналивные танкеры. Как сообщает Reuters со ссылкой на Financial Times, затор вызван задержками из-за проверок наличия страховки у всех судов со стороны турецких властей.

    FT, ссылаясь на информацию судовых брокеров и нефтетрейдеров и данные спутниковых систем отслеживания судов, пишет о порядка 19 нефтеналивных танкерах, которые стояли в ожидании прохода через турецкие воды 5 декабря.

    По информации FT, сразу четыре высокопоставленных источника в нефтяном секторе сообщили, что в свете введенных санкций Турция требует новых подтверждений полного страхового покрытия любых судов, осуществляющих плавание в ее водах.

    Турецкое министерство транспорта пока не прокомментировало ситуацию, отмечает Reuters. Тем временем суда стоят на якоре в проливах Босфор и Дарданеллы.

    Напомним, как заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак на 34-й министерской встрече стран ОПЕК и не-ОПЕК, Россия не будет не поставлять нефть и нефтепродукты странам, которые поддержали решение о введении ценовых потолков. 

    Фото: Shipspotting / D173457Q Brian


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.03.2022
    ExxonMobil прекратит работу на проекте «Сахалин-1». Компания управляет проектом «Сахалин-1» от имени международного консорциума […]
    25.10.2022
    Правительство Нидерландов с конца февраля освободило от выполнения антироссийский санкций десятки компаний и организаций. […]
    03.03.2022
    Мобильные телефоны, автомобили, стиральные машины и другие потребительские товары, произведенные в Южной Корее, не […]
    27.07.2022
    Мы ожидаем дальнейший рост ставок и снижение сроков доставки, аналогичное по масштабу ситуации конца 2021 года.
    03.03.2022
    Считаем целесообразным рекомендовать участникам рынка направить обращения во все отраслевые общественные организации с целью выработки консолидированного запроса в Правительство страны о принятии программы поддержки морского бизнеса.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.