Корейские смартфоны под санкции не подпадают

Корейские смартфоны под санкции не подпадают

  • Мобильные телефоны, автомобили, стиральные машины и другие потребительские товары, произведенные в Южной Корее, не попадают под санкции США и Евросоюза в отношении России, сообщает корейское издание Yonhap со ссылкой на заявление южнокорейского Министерства торговли, промышленности и энергетики.

    Эти и некоторые другие корейские товары не входят в список «Правило прямого иностранного продукта» (FDPR) в случае если они не поставляются в военных целях. «Министерство торговли США подтвердило это во время рабочей встречи с корейским коллегами 1 марта», – цитирует издание заявление министерства.

    В случае, если при производстве товаров использовались американские товары, корейским компаниям, прежде чем поставлять товары в Россию, необходимо получить лицензии на эти технологии. «Это требование может повлиять на некоторых крупных экспортеров Кореи, поскольку они используют американское программное обеспечение», – пишет Yonhap.

    «Кроме того, по данным корейского министерства, корейские компании могут в индивидуальном порядке получить от властей США разрешение на запланированные поставки на свои заводы, расположенные в России», – добавляет издание.

    Фото: Yonhap 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.03.2022
    По итогам первого месяца 2022 года экспорт из России минеральных азотных удобрений в физическом […]
    12.01.2022
    Индонезия возобновила экспорт угля. Власти страны дали разрешение на погрузку угля на несколько судов, […]
    02.12.2022
    По данным Евростата, экспорт шин и пневматических резиновых покрышек из Евросоюза в Россию в […]
    04.03.2022
    Погрузка экспортных грузов на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес морских портов за […]
    19.08.2022
    Загрузка мощностей судостроительной отрасли сейчас достаточно высокая, заявил министр промышленности и торговли Российской Федерации […]
    07.02.2022
    По итогам января 2022 года погрузка экспортных грузов на сети железных дорог ОАО «РЖД» […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.