Строить портовые краны Kalmar будут китайцы

Строить портовые краны Kalmar будут китайцы

  • Kalmar заключил соглашение с китайской Rainbow Industries Co. Ltd. (RIC) о передаче ей интеллектуальной собственности и активов, связанных с производством тяжелых кранов. По информации Kalmar, соглашение затрагивает краны RTG, RMG, STS, а также автоматические штабелеры, которые в настоящее время собираются на заводе RIC в Тайцане.

    Напомним, ранее Cargotec сообщал о планах выйти из бизнеса по производству тяжелых кранов Kalmar после того как Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировало слияние двух крупнейших мировых финских производителей грузоподъемной техники Cargotec и Konecranes

    Kalmar в будущем намерен сконцентрироваться на производстве экологичной мобильной техники для обработки грузов, в частности, АКВ, челночных контейнеровозов и спредеров, а также ее сопровождению в течение всего жизненного цикла и автоматизации кранового оборудования.

    Kalmar работал с RIC с 2013 года – сначала в рамках совместного предприятия между Cargotec (материнской компанией Kalmar) и RIC, а с 2020 года RIC был подрядчиком по сборке продукции двух подразделений Cargotec, Kalmar and MacGregor.

    По предварительной оценке, расходы Cargotec на реструктуризацию в связи с соглашением составят 25 млн евро во втором квартале 2022 года и 11 млн евро – в третьем квартале. На итогах 2022 года сделка не должна сказаться – ожидается, что прибыль группы будет выше, чем в 2021 году, когда она составила 232 млн евро.

    Фото: Kalmar

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.06.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-апреле 2022 года контейнерооборот всех портов Китая, в сумме морских и речных, увеличился на 1,7%.
    26.10.2022
    АО «РЖД Бизнес Актив» и АО «Терминал Астафьева» запустили новый мультмодальный сервис из Китая […]
    16.08.2022
    В январе-июле 2022 года через китайские жд терминалы на погранпереходах Маньчжурия и Суйфэньхэ прошло […]
    20.10.2022
    Китайская компания Neptune Logistics Group запустила мультимодальный сервис по маршруту Наньша – Владивосток – […]
    18.01.2022
    Teekay сообщил о закрытии сделки по продаже своего актива Teekay LNG Partners L.P., владельца […]
    22.03.2022
    По итогам 2 месяцев 2022 года Китай импортировал 12,68 млн тонн сжиженного природного газа […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.