Первый контейнерный поезд из Китая через Камышовую

Первый публичный контейнерный поезд FESCO из Шанхая в Москву

  • Транспортная группа FESCO отправила первый публичный контейнерный поезд из Шанхая в Москву в рамках сервиса FESCO Asia Landborder Train.

    FESCO Asia Landborder Train, пояснили в компании, — публичный железнодорожный сервис из различных городов Китая через сухопутные пограничные переходы Казахстана и Монголии в Россию.

    Поезд, состоящий из 49 сорокафутовых и двух двадцатифутовых контейнеров FESCO, отправился со станции Миньхан (Шанхай) 3 июля. На погранпереходе Эрлянь/Замын-Ууд на границе Китая с Монголией контейнеры будут перегружены на подвижной состав колеи 1520 и далее проследуют до станции Силикатная в Московской области.

    Поезда из Шанхая будут отправляться два раза в месяц, в дальнейшем возможно увеличение частоты перевозок. FESCO также может организовать таможенное оформление и доставку грузов до склада клиента. Расчетный срок доставки – 20 суток. Основу грузопотока будут формировать строительные материалы, бытовая техника, одежда и другое.

    Отличительной особенностью поездного сервиса является возможность для любого клиента разместить заявку на перевозку через личный кабинет MY.FESCO вне зависимости от количества контейнеров в партии, аналогично интермодальным сервисам FESCO через Дальний Восток России.

    Фото: FESCO 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.05.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-апреле 2022 года грузооборот всех портов Китая (морских и речных) вырос на 0,2% относительно показателя января-апреля прошлого года.
    12.05.2022
    Крупнейшее в мире многоцелевое heavy lift судно «Pilecki» доставит китайское оборудование для производства вакцин […]
    11.01.2022
    Дизель-электроход FESCO «Василий Головнин» 5 января покинул Кейптаун (ЮАР) и отправился в новую экспедицию […]
    08.02.2022
    Запрет действовал два года
    22.04.2022
    В Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Минвостокразвития России состоялась рабочая встреча с представителями ООО «Дальневосточная корпорация Синьсин»
    10.01.2022
    Регулярным поездом FESCO


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.