Суд перенес слушания по делу «Ever Given»

Суд перенес слушания по делу «Ever Given»

  • Суд по экономическим вопросам первой инстанции города Исмалия (Египет) отложил до 20 июня слушания по иску Администрации Суэцкого канала (SCA) в отношении Shoei Kisen Kaisha – владельца контейнеровоза «Ever Given», перекрывшего канал на неделю в конце марта.

    Ожидается, что за это время SCA и Shoei Kisen Kaisha проведут переговоры и урегулируют между собой вопрос, связанный с компенсацией.

    «С самого начала владелец «Ever Given» и страховщики стремились к мирному и справедливому решению и придерживаются этой позиции до сих пор. Мы с нетерпением ждем дальнейших переговоров и решения этого вопроса, как только это станет практически возможным», – цитирует Offshore Energy британский клуб взаимного страхования UK Club, выступающий страховщиком контейнеровоза «Ever Given».

    Администрация Суэцкого канала снизила изначальную сумму требуемой компенсации с 916 млн до 550 млн долларов, при условии что 200 млн долларов будут выплачены авансом и в качестве залога. Только после этого «Ever Given», который уже два месяца находится под арестом в районе Великого Горького озера, может быть отпущен.

    Судовладелец пока это предложение не принял.

    На прошлой неделе председатель SCA Усама Рабиа заявил, что инцидент с судном произошел по вине капитана. Таким образом, по мнению властей канала, ответственность за инцидент и материальный ущерб несет судовладелец.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.07.2021
    DP World в очередной раз выиграл международный иск против правительства Джибути в отношении контейнерного […]
    09.06.2021
    Администрация Суэцкого канала опубликовала видео как снимали с мели 224-тысячетонный контейнеровоз «Ever Given». Чтобы […]
    16.04.2021
    Двум членам экипажа контейнеровоза «Ever Given», заблокировавшего в конце марта на неделю Суэцкий канал, […]
    27.05.2021
    Гаагский суд обязал нефтяную компанию Shell значительно сократить выбросы CO2, тем самым создав прецедент […]
    14.07.2021
    Shoei Kisen Kaisha, владелец контейнеровоза «Ever Given», в марте заблокировавшего на неделю Суэцкий канал, […]
    26.04.2021
    Британский клуб взаимного страхования UK Club, выступающий страховщиком «Ever Given», подал апелляцию на решение […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.