Владелец «Ever Given» ожидает тысячи исков

Владелец «Ever Given» ожидает тысячи исков

  • Shoei Kisen Kaisha, владелец контейнеровоза «Ever Given», в марте заблокировавшего на неделю Суэцкий канал, ожидает, что ему будет предъявлено «много сотен или даже тысяч исков» от отдельных грузовладельцев, а также от оператора судна – Evergreen.

    Масштабы будущих судебных разбирательств против Shoei Kisen Kaisha стали понятны после первых слушаний в Международном арбитражном суде Лондона на этой неделе, в результате которых юристам удалось добиться постановления суда о приостановке на два месяца любых потенциальных исков, сообщает Bloomberg. По мнению адвоката Shoei Kisen Kaisha Стюарта Бэкингема, такое решение суда позволит сгруппировать похожие или частично совпадающие иски, что сократит время самих судебных слушаний и судебные издержки.

    «Следующее судебное слушание состоится через два месяца, когда судовладелец получит дополнительную информацию о любых исках, поданных против него, – сказал С.Бэкингем. – Позиция судовладельца заключается в том, что он не несет ответственности за инцидент с контейнеровозом». По его словам, судно село на мель, когда на его борту были лоцманы Суэцкого канала.

    «Любые судебные претензии в Великобритании занимают годы, прежде чем будет принято решение. Некоторые из них могут быть разрешены в арбитраже. И это альтернатива долгим и, как правило, дорогостоящим судебным баталиям», – резюмирует Bloomberg.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.04.2021
    Двум членам экипажа контейнеровоза «Ever Given», заблокировавшего в конце марта на неделю Суэцкий канал, […]
    01.04.2021
    Что делать владельцам судов, застрявших в «пробке» в Суэцком канале, и является ли для […]
    04.06.2021
    Британский клуб взаимного страхования TT Club и UK P&I, выступающий страховщиком потерпевшего аварию в Суэцком канале контейнеровоза «Ever Given», […]
    15.04.2021
    Evergreen официально прокомментировал информацию об аресте контейнеровоза «Ever Given»,который в конце марта заблокировал на […]
    14.07.2021
    DP World в очередной раз выиграл международный иск против правительства Джибути в отношении контейнерного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.