Администрация Суэцкого канала ждет компенсации 900 млн долларов

Администрация Суэцкого канала ждет компенсации 900 млн долларов

  • Контейнеровоз «Ever Given», в конце марта заблокировавший Суэцкий канал, будет арестован до тех пор, пока Администрация канала не получит компенсацию в размере 900 млн долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на египетские СМИ. Суд города Исмаилия удовлетворил иск Администрации канала. С кого будет взыскана компенсация, не сообщается

    Как заявила Администрация канала, компенсация должна покрыть убытки, связанные с недополученными сборами, ущербом каналу при проведении дноуглубительных работ, а также затраты на спасательные работы, оборудование и рабочую силу. По подсчетам, ежедневно Администрация канала теряла 15 млн долларов транзитных сборов. 

    «Иск включает 300 млн долларов компенсации расходов на проведение спасательных работ плюс 300 млн долларов за потерю репутации, но не включает возмещение затрат на услуги профессиональных спасателей. Чтобы урегулировать претензию, сделано щедрое предложение и переговоры будут продолжены», – цитирует Bloomberg британский P&I Club.

    Судовладелец, японская Shoei Kisen Kaisha Ltd., не комментирует вопрос о компенсациях до окончания переговоров с Администрацией канала. Экипаж остается на борту «Ever Given». Сам контейнеровоз находится в Большом Горьком озере.

    Фрахтователь, тайваньская компания Evergreen Marine, заявила, что не получала от судовладельца никакой информации о судебном постановлении.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.03.2021
    Deltamarin представил проект нового контейнеровоза Kielmax серии C.Delta – модель C.Delta2100, работающий на СПГ, […]
    12.07.2021
    Выручка Суэцкого канала за 2020-2021 финансовый год составила 5,84 млрд долларов. В прошлом году […]
    24.06.2021
    Судно занято на российском сервисе
    31.05.2021
    28 мая в испанском порту Кастельон-де-ла-Плана перевернулся контейнеровоз «Nazmuye Ana». Инцидент произошел во время […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.