Промежуточные итоги навигации в Волго-Донском бассейне

Промежуточные итоги навигации в Волго-Донском бассейне

  • В ФБУ «Администрация «Волго-Дон» подвели промежуточные итоги навигации. Как сообщается на сайте Росморречфлота, с начала навигации по водным путям Волго-Донского бассейна перевезено 9 млн тонн грузов, прошло 7 253 судна и выполнено 41 793 шлюзования.

    ФБУ «Администрация «Волго-Дон» обслуживает 2117,5 км внутренних водных путей, на которых расположено 113 гидротехнических сооружений, в том числе 19 судоходных шлюзов.

    На водных путях бассейна эксплуатируется 875 навигационных знаков (из них — 578 освещаемые), в том числе 389 береговых и 486 плавучих.

    Производился систематический мониторинг глубин и обеспечение чистоты судового хода за счет проведения траления судовых ходов и русловых промеров глубин.

    Для выполнения государственного задания произведены транзитные дноуглубительные работы в объеме 112,9 тыс. куб. м.

    Всего на балансе ФБУ «Администрация «Волго-Дон» 104 единицы флота. Отремонтировано 19 судов технического флота.

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.01.2025
    К концу 2026 года планируется отгружать более 11 млн тонн аграрных грузов
    24.10.2025
    В навигацию 2025 года перевезено более 537,6 тыс. тонн грузов.
    31.01.2025
    Итоги 11-й сессии Подкомитета IMO по проектированию и конструкции судна
    29.10.2025
    В состав системы входят круговые навигационные огни и базовая станция для приема, обработки и передачи данных на диспетчерский пульт.
    21.02.2025
    Мы отмечаем снижение спроса на логистические сервисы со стороны производителей и дистрибьюторов
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.