Возможности международной интеграции и новые маршруты контейнерной логистики станут ключевыми темами деловой повестки XIV-го Международного форума «ЕСЭ-2024».

Как и с кем Россия выстраивает сегодня отношения в области транспорта? Какие новые транспортно-логистические коридоры востребованы и как привлекать на них клиентов? Как государство поддерживает отечественные компании и какие у них есть перспективы на международном рынке услуг? На форуме «ЕСЭ-2024» обсудим эти и другие актуальные вопросы отрасли, проанализируем текущее состояние рынка, определим векторы движения и возможности для сотрудничества с теми, кто готов работать win-win.
Программа Форума
- 10 сентября. В рамках деловой программы пройдут пленарная дискуссия и несколько стратегических сессий: «Большая Евразия: возможности для транспортной интеграции», «Новые маршруты международной контейнерной логистики», «ВЭД в современных условиях: импорт и экспорт». По завершении деловой программы, состоится торжественный гала-ужин, в ходе которого пройдет церемония награждения лауреатов ежегодной Премии «Экспедитор года» и «Оператор года». Хедлайнером вечера выступит Сергей Бобунец, лидер группы «Смысловые Галлюцинации»
- 11 сентября. День откроется стратегической сессией на тему «Человек VS ИИ: сотрудничество или соперничество» в формате делового завтрака. Далее нас ждет парусная бизнес-регата — увлекательная гонка среди участников форума, собравших свои команды. Активный день в атмосфере неформального клубного общения закончим награждением победителей регаты и BBQ-ужином.

- Международная транспортная кооперация и интеграция: возможности для развития новых транспортных коридоров;
- Каспийский регион — главный транспортный перекресток Большой Евразии. Важность и перспективы развития МТК «Север-Юг» в новых геополитических условиях;
- Россия и Индия: диалог о совместном освоении транзитного потенциала Северного морского пути (СМП);
- Траектории развития деловых отношений российского транспортного бизнеса с партнёрами стран Европы и Азии;
- Сценарии развития глобального рынка контейнерных перевозок в условиях многополярности;
- Распределение грузопотока между портами РФ. Порты Северо-Запада и Юга России как альтернатива восточному направлению;
- Актуальные вопросы таможенного регулирования в России;
- Платежи и санкции. Как оплачивать счета за транспортировку из России за рубеж;
- Развитие института уполномоченного экономического оператора (УЭО);
- Рынок труда в транспортной отрасли 2024-2025гг. Чего ждать работодателям?
- Как современные технологии помогают расти бизнесу и отрасли в целом. Цифровизация отрасли и компетенции будущего и др.
Участники Форума

Организатор Форума
Организатором форума выступает компания «Восток» (организатор транспортных форумов «ЕСЭ» в России и в Центральной Азии). Официальный партнер деловой программы — Международный Координационный совет по трансъевразийским перевозкам (КСТП).
Информационное агентство SeaNews выступает отраслевым информационным партнером мероприятия.
Более подробно о мероприятии на официальном сайте события https://slet.su/ese-2024
Фото: ООО «Восток»
Реклама. ООО «Восток». ERID: 2SDnjdwuBML
