Рынок идет на спад, заказы на контейнеровозы растут

Рынок идет на спад, заказы на контейнеровозы растут

  • На фоне того, что портфель заказов на строительство новых контейнеровозов приближается к порогу 1 тыс. судов, а пик спроса на контейнерные перевозки пройден, линии планируются новые заказы.

    Как сообщает Splash24/7 со ссылкой на данные Alphaliner, по меньшей мере три из Top-10 глобальных контейнерных линий могут объявить о размещении заказов на азиатских верфях.

    В их числе Evergreen, который ведет переговоры о строительстве серии контейнеровозов вместимостью 15-17 тыс. TEU – как сообщает Alphaliner со ссылкой на брокеров, речь может идти о контракте на 10 судов плюс еще до 10 в опционе.

    Yang Ming изучает возможности строительства пяти 15-тысячников плюс еще пять в опционе. Как отмечает агентство, Yang Ming выделяется среди прочих линий первой десятки тем, что его портфель заказов на сегодня пуст.

    Наконец CMA CGM, как предполагается, намерен увеличить свой заказ на строительство 15-тысячников, работающих на метаноле, который линия разместила на верфи Dalian Shipbuilding Industry в июне этого года, с шесть судов до двенадцати.

    «Если все эти заказы будут размещены в ближайшие недели, глобальный портфель заказов достигнет порядка 8 млн TEU, а это порядка 34% совокупной вместимости действующего контейнерного флота», – отмечают в Alphaliner.

    Фото: Shipspotting / lappino


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.06.2022
    Южнокорейская судостроительная компания K Shipbuilding получила новую жизнь благодаря заказам MSC и Seaspan на […]
    05.03.2022
    Pacific International Lines (PIL) построит четыре контейнеровоза вместимостью по 14 тыс. TEU на китайской […]
    27.04.2022
    Контейнеровоз «YM Trophy»
    27.10.2022
    По мере снижения мирового спроса на контейнерные перевозки после двухлетнего бума дисбаланс в отрасли […]
    07.06.2022
    CMA CGM впервые заказывает строительство двухтопливных контейнеровозов, которые будут работать в том числе и […]
    12.07.2022
    Портфель заказов на контейнеровозы впервые превысил суммарный дедвейт заказанного танкерного и балкерного флота, сообщает […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.