Заказы MSC и Seaspan выручили

Заказы MSC и Seaspan выручили

  • Южнокорейская судостроительная компания K Shipbuilding получила новую жизнь благодаря заказам MSC и Seaspan на контейнеровозы, сообщает Container News.

    Всего K Shipbuilding построит восемь контейнеровозов, работающих на СПГ, вместимостью по 8 тыс. TEU. Суммарно контракты с MSC и Seaspan, которые были пописаны на прошлой неделе, оцениваются в 1 млрд долларов. Сдача судов в эксплуатацию ожидается в 2024-2025 году. Как предполагает издание, контейнеровозы, заказанные Seaspan, будут переданы в долгосрочный фрахт MSC.

    Ранее называлась K Shipbuilding называлась STX Offshore & Shipbuilding. Верфь несколько лет находилась в стадии банкротства, пока летом 2021 года ее не приобрела контролируемая государством компания по управлению проблемными активами United Asset Management Company (UAMCO) и частный акционер KH Investment. Тогда же верфь  была переименована в K Shipbuilding.

    Воспользовавшись высоким спросом на рынке контейнерных перевозок, K Shipbuilding начала проектировать контейнеровозы вместимостью по 7-8 тыс. TEU. «Мы также получили заказы на танкеры-продуктовозы, работающие на СПГ, от компании Louis Dreyfus. Мы намерены проектировать «умные» суда и исследовать технологии беспилотного судоходства, поскольку это будущие тенденции. Развитие наших технологических ноу-хау поможет сократить разрыв с более крупными судостроителями», – цитирует издание представителя K Shipbuilding.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.12.2022
    В 2022 году было заказано строительство 170 СПГ-газовозов, сообщает Splash со ссылкой на данные […]
    02.12.2022
    В октябре этого года заказы на суда, работающих на метаноле, впервые превысили заказы судов […]
    26.12.2022
    FESCO организовала новый интермодальный сервис из Китая, Республики Корея и Японии в Москву через […]
    07.09.2022
    Компания “Юматекс” планирует инвестировать проект создания верфи на Сахалине 6,5 млрд руб., сообщает пресс-служба […]
    25.11.2022
    На фоне нехватки судостроительных мощностей
    12.12.2022
    Количество заказов на строительство газовозов на китайских верфях увеличилось втрое, сообщает Reuters. Поскольку верфи […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.