Завершено формирование первого пакета поправок в Таможенный кодекс ЕАЭС

Завершено формирование первого пакета поправок в Таможенный кодекс ЕАЭС

  • На заседании рабочей группы по совершенствованию таможенного регулирования в Евразийском экономическом союзе согласован пакет поправок, которые войдут в проект первого комплексного Протокола о внесении изменений в Таможенный кодекс ЕАЭС, сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

    Эти изменения являются приоритетными для государств-членов в таможенной сфере. Они помогут урегулировать ряд проблемных вопросов, связанных с применением Таможенного кодекса, упростить и ускорить прохождение грузов через таможенную границу Союза, установить особенности совершения таможенных операций для отдельных категорий товаров, поясняют в ЕЭК.

    Такими вопросами, в частности, являются порядок перемещения через таможенную границу контейнеров, осуществление транзитных и каботажных перевозок, применение таможенных процедур таможенного склада, свободной таможенной зоны и свободного склада.

    Обсудив отдельные, пока не до конца согласованные вопросы, члены рабочей группы одобрили направление первого комплексного Протокола о внесении изменений в Таможенный кодекс ЕАЭС на правовую экспертизу и затем – на внутригосударственное согласование.

    Фото: ЕЭК

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.12.2022
    В период с 12 по 16 декабря в штаб-квартире Международной морской организации в Лондоне […]
    14.02.2022
    На заседании рабочей группы по совершенствованию таможенного регулирования в Евразийском экономическом союзе принято решение […]
    09.06.2022
    Евразийская экономическая комиссия планирует создать правовые рамки для эффективной координации действий таможенных служб стран […]
    31.03.2022
    Для снижения издержек бизнеса может быть введен мораторий на маркировку новых групп товаров в […]
    15.02.2022
    На 8-й сессии Подкомитета по человеческому фактору, подготовке и несению вахты Международной морской организации […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.