Заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам

Заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам

  • Первый вице-премьер России Андрей Белоусов провёл заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам, сообщает пресс-служба правительства РФ.

    В заседании приняли участие министр транспорта Виталий Савельев, глава республики Бурятия Алексей Цыденов, представители министерства финансов и других профильных ведомств.

    В своем докладе В.Савельев, отметил, что на сегодняшний день основная доля перевалки приходится на порты Владивосток и Восточный. Всего же в ДФО функционирует 22 морских порта. Как подчеркнул глава Минтранса, для достижения оптимальной работы терминалов необходимо снизить уровень затаривания портовых терминалов на 20%.

    По итогам проведённых обсуждений Минтрансом предложен ряд шагов для оптимизации процесса перевалки грузов. В частности, необходимо обеспечить нормативное планирование накопления грузов с учётом провозной способности железной дороги. Также предлагается рассмотреть вопрос расширения использования тыловых площадок портов и сухих портов в припортовых зонах Дальнего Востока. В дальнейшем предлагается рассмотреть варианты увеличения числа контейнерных поездов в адрес портов Дальнего Востока, говорится в сообщении правительства.

    А.Белоусов призвал все стороны оперативно проработать данные предложения и поручил представить результаты в правительство для принятия решений.

    Также участники заседания рассмотрели вопросы финансового обеспечения реализации «дорожных карт» развития международных транспортных коридоров, а также организации регулярного паромного сообщения с Турецкой Республикой через морской порт Новороссийска. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.05.2022
    Состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Группы Renault Российской Федерации и правительству Москвы. […]
    31.10.2022
    Объем российских грузов по коридору «Север – Юг» увеличится до 32 млн тонн к 2030 году
    25.10.2022
    В дальневосточных портах в августе было оформлено 64 тыс. контейнеров на ввоз. Об этом […]
    26.05.2022
    Более десяти лет российский зерновой рынок ждёт создания полноценной экспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке […]
    25.02.2022
    Maersk сообщил о прекращении до дальнейшего уведомления судозаходов во все порты Украины и приема […]
    18.04.2022
    В границы морского порта Азов войдут дополнительные земельные участки


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.