Рекордная прибыль контейнерных линий

Рекордная прибыль контейнерных линий

  • Суммарная прибыль до налогообложения и уплаты процентов (EBIT) крупнейших мировых контейнерных линий во втором квартале этого года составила 41,6 млрд долларов, сообщает Container News со ссылкой на отчет Sea-Intelligence. Данные не включают финансовые показатели CMA CGM, поскольку по итогам квартала EBIT группа не указала.

    «Этот результат выше совокупной EBIT во втором квартале за последние 11 лет, а также за четвертый квартал 2021 года и первый квартал 2022 года. Как только CMA CGM опубликует свою EBIT, второй квартал 2022 года станет самым прибыльным за последние 10 лет», — пишет издание.

    «Мы не даем оценочное суждение о том, что зарабатывание денег судоходными линиями – хорошо это или плохо. Мы отмечаем, что в целом это был убыточный бизнес в последние 10 лет или около того, и указываем на беспрецедентный характер текущую динамику рынка», — отмечают аналитики Sea-Intelligence.

    Ниже, в таблице Sea-Intelligence, показано соотношение EBIT/TEU для перевозчиков, которые публикуют как свои EBIT, так и объемы.

    Рекордная прибыль контейнерных линий

    (Источник: Container News, Sea-Intelligence.com, Sunday Spotlight, выпуск 581.)

    «Показатель EBIT/TEU во втором квартале 2022 года для каждой из этих компаний затмевает показатели предыдущих лет. Эти цифры подтверждаются увеличением фрахтовых ставок в годовом исчислении во втором квартале 2022 года. Однако этот уровень прибыльности может не сохраниться в третьем квартале из-за быстрого падения фрахтовых ставок и замедления мирового спроса», — комментируют в Sea-Intelligence.

    Фото: Shipspotting


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.03.2022
    «Совкомфлот» опубликовал финансовые показатели за 2021 год по Международным стандартам финансовой отчетности
    14.11.2022
    Hapag-Lloyd опубликовал основные операционные и финансовые показатели за первые 9 месяцев 2022 года. По […]
    03.03.2022
    Kuehne + Nagel опубликовал финансовые показатели за четвёртый квартал и 2021 год.
    30.09.2022
    По данным Sea-Intelligence, в августе этого года индекс соответствия линейному расписанию значительно – на […]
    02.08.2022
    A.P. Moller — Maersk A/S в очередной раз повысил прогноз по финансовым показателям по […]
    17.01.2022
    A.P. Moller — Maersk A/S опубликовал предварительные неаудированные финансовые показали за 4 квартал 2021 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.