Рекордная прибыль контейнерных линий

Рекордная прибыль контейнерных линий

  • Суммарная прибыль до налогообложения и уплаты процентов (EBIT) крупнейших мировых контейнерных линий во втором квартале этого года составила 41,6 млрд долларов, сообщает Container News со ссылкой на отчет Sea-Intelligence. Данные не включают финансовые показатели CMA CGM, поскольку по итогам квартала EBIT группа не указала.

    «Этот результат выше совокупной EBIT во втором квартале за последние 11 лет, а также за четвертый квартал 2021 года и первый квартал 2022 года. Как только CMA CGM опубликует свою EBIT, второй квартал 2022 года станет самым прибыльным за последние 10 лет», – пишет издание.

    «Мы не даем оценочное суждение о том, что зарабатывание денег судоходными линиями – хорошо это или плохо. Мы отмечаем, что в целом это был убыточный бизнес в последние 10 лет или около того, и указываем на беспрецедентный характер текущую динамику рынка», – отмечают аналитики Sea-Intelligence.

    Ниже, в таблице Sea-Intelligence, показано соотношение EBIT/TEU для перевозчиков, которые публикуют как свои EBIT, так и объемы.

    Рекордная прибыль контейнерных линий

    (Источник: Container News, Sea-Intelligence.com, Sunday Spotlight, выпуск 581.)

    «Показатель EBIT/TEU во втором квартале 2022 года для каждой из этих компаний затмевает показатели предыдущих лет. Эти цифры подтверждаются увеличением фрахтовых ставок в годовом исчислении во втором квартале 2022 года. Однако этот уровень прибыльности может не сохраниться в третьем квартале из-за быстрого падения фрахтовых ставок и замедления мирового спроса», – комментируют в Sea-Intelligence.

    Фото: Shipspotting


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.08.2022
    Транспортная группа FESCO опубликовала операционные и финансовые результаты за первое полугодие 2022 год по […]
    10.10.2022
    OOIL, материнская компания OOCL, опубликовала неаудированные операционные и финансовые показатели линии за третий квартал […]
    26.07.2022
    CMA CGM идет на уступки властям Франции и увеличивает скидки на фрахтовые ставки с […]
    03.03.2022
    Kuehne + Nagel опубликовал финансовые показатели за четвёртый квартал и 2021 год.
    05.12.2022
    В то время как благоприятный период для контейнерных линий подошел к концу, перевозчики делятся […]
    02.11.2022
    A.P. Moller — Maersk опубликовал финансовые показатели за третий квартал 2022 года. Как сообщили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.