В Якутии график северного завоза выполнили на 53%

В Якутии график северного завоза выполнили на 53%

  • С начала навигации по графику северного завоза отгружено всего свыше 1 млн тонн грузов, из них 671,2 тысяч тонн – для нужд жизнеобеспечения районов, это 53,2% от плана, сообщает пресс-служба правительства Саха (Якутия).

    Как рассказал глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев в эфире передачи «Прямой разговор», в навигацию 2022 года завоз жизнеобеспечивающих грузов идёт по графику. План выполнен уже на 53%.

    «Отставаний по завозу жизнеобеспечивающих грузов нет. Несмотря на мелководье, полностью обеспечили завоз на Вилюйскую группу районов, – отметил он. – До конца навигации все задачи по завозу будут решены».

    Глава республики подчеркнул, что особое внимание уделяется решению вопроса с поставкой угля. Отмечается снижение объёмов добычи угля из шахты Джебарики-Хая. В связи с этим принято решение о замещении части угля на Сангарский и Зырянский угольные разрезы.

    Общий план объёма перевозок жизнеобеспечивающих грузов водным транспортом в навигацию 2022 года составляет 1 262,6 тыс. тонн.

    По арктической навигации, которая началась с 20 июля, объём завоза составит 390 тыс. тонн грузов, подчеркнули в правительстве Саха (Якутия).

    Фото: ЯСИА.ru


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.04.2022
    Обсуждались обеспечение северного завоза, развитие Северного морского пути, строительство железнодорожного Северного широтного хода.
    08.11.2022
    Направлен на рассмотрение в правительство
    15.06.2022
    FESCO приступила к сезонным перевозкам грузов в порты Чукотского автономного округа по программе северного […]
    11.10.2022
    Из-за пробоины на сухогрузе в Якутии организованы оперативные меры по доставке грузов для обеспечения нужд […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.