Maersk выходит из совета директоров Международной палаты судоходства

Maersk выходит из совета директоров Международной палаты судоходства

  • Maersk выходит из совета директоров Международной палаты судоходства (ICS), сообщает Splash.

    «Крупнейшая датская судоходная компания Maersk решила, что ICS стала недостаточно амбициозна в своих экологических целях, и решила сосредоточить свое внимание на Всемирном совете судоходства (WSC), лоббирующем интересы морской отрасли», – пишет издание.

    Maersk пересматривает свое членство во всех организациях, в которых зарегистрирован, раз в год, чтобы убедиться, что они проводят лоббистскую политику в соответствии с целями Парижского соглашения и другими актуальными задачами.

    «Одним из результатов такого пересмотра стало решение поддержать WSC и выделить для него внутренние ресурсы, – пишет издание со ссылкой на заявление Maersk. – Наш выбор покинуть совет директоров ICS также следует рассматривать в этом контексте».

    «Плюрализм присущ подобным отраслевым ассоциациям по определению, и их консолидированная позиция всегда является компромиссом между их членами. И позиция Maersk не всегда будет на 100% совпадать их позициям. Компания, как и любой другой член организации, сохраняет за собой право выбрать другой путь», – цитирует Splash заявление Maersk.

    По данным издания, в июне ICS не удалось убедить государства, входящие в IMO, принять предложение о фонде исследований и разработок по декарбонизации в размере 5 млрд долларов, и на своем ежегодном общем собрании сформулировала новую стратегию по декарбонизации портов, судоходных компаний и энергетических компаний.

    Фото: Shipspotting


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.12.2022
    На южнокорейской верфи Hyundai Heavy Industries началась резка стали для первого контейнеровоза Maersk вместимостью […]
    16.09.2022
    Новый Head of Global Operations
    26.08.2022
    Производители морских контейнеров Maersk Container Industry и China International Marine Containers (CIMC) отказались от […]
    05.10.2022
    A.P. Moller – Maersk заказал дополнительно строительство шести контейнеровозов вместимостью по 17 тыс. TEU. […]
    03.11.2022
    Maersk открыл новый склад на контейнерной грузовой станции в индийском городе Дадри. Это первый […]
    03.08.2022
    A.P. Moller – Maersk провел переоценку ущерба от прекращения работы в России. Напомним, по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.