Мультимодальный сервис на Индию через Новороссийск

Мультимодальный сервис на Индию через Новороссийск

  • ПАО «ТрансКонтейнер» запустило регулярный сервис для перевозки внешнеторговых грузов по мультимодальному маршруту между регионами России и индийским портом Нава-Шева (Мумбаи) через Новороссийск и Суэцкий канал.

    Грузы, прибывающие на терминал НУТЭП железнодорожным и автомобильным транспортом, будут отправляться в Индию один раз в месяц по согласованному расписанию. В дальнейшем, отметили в «ТрансКонтейнере», количество судозаходов планируется увеличить до двух. Время следования на морском плече составляет около 14-15 дней.

    В рамках сервиса по запросу также доступна транспортировка привлечённым фидерным судном из Нава-Шева в другой индийский порт Мундра, а также доставка «от двери до двери» автотранспортом по Индии. Отправки возможны как в контейнерах «ТрансКонтейнера», так и в собственных контейнерах клиентов.

    Основу экспортного грузопотока нового сервиса формируют бумага, рулонная сталь и абразивный материал, в Россию импортируются электроприборы, техника, промышленное оборудование, неопасная химия, текстиль, плитка и пищевая продукция.

     «На фоне трансформации внешнеторговых связей России мы стремимся расширять географию международных маршрутов «ТрансКонтейнера», гибко адаптируясь под потребности клиентов. Рассчитываем, что новый сервис позволит удовлетворить растущий спрос на перевозки в сообщении между Россией и Индией и будет способствовать обеспечению эффективной логистики между странами», – отметил директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарёв.

    Фото:  предоставлено ПАО «ТрансКонтейнер»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.10.2022
    АО «РЖД Бизнес Актив» и АО «Терминал Астафьева» запустили новый мультмодальный сервис из Китая […]
    06.12.2022
    И дополнительные порты захода
    07.07.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» организовало регулярные отправки контейнерного импорта из Китая в РФ через пограничный переход […]
    02.09.2022
    «Рускон», входящий в состав группу компаний «Дело», запустил новый мультимодальный сервис доставки сборных грузов […]
    07.09.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» (актив ГК «Дело») открыло дочернюю транспортно-экспедиторскую компанию в сфере контейнерных перевозок в […]
    02.11.2022
    Группа FESCO запустила deep sea линию между портами России и Китая через Суэцкий канал […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.