FESCO планирует запустить контейнерный поезд Владивосток — Архангельск

FESCO планирует запустить контейнерный поезд Владивосток — Архангельск

  • Практические шаги для развития интермодальных контейнерных перевозок в Архангельской области, морских перевозок через Санкт-Петербург в Китай и формирования грузовой базы для запуска поездного сервиса FESCO по маршруту Владивосток — Архангельск — Владивосток обсудили председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на встрече в Москве. Об этом SeaNews сообщили в FESCO.

    Помимо этого, А.Северилов и А.Цыбульский договорились рассмотреть возможность организации контейнерного терминала в городе Котлас, что позволит увеличить контейнеризацию грузов в регионе, в том числе среди предприятий среднего и малого бизнеса.

    «FESCO готова задействовать свой уникальный опыт и компетенции, чтобы предложить бизнесу региона еще больше современных логистических решений, которые в свою очередь раскроют транспортные возможности Архангельской области», — отметил А.Северилов.

    «Важно, что в Архангельскую область заходит еще один крупный игрок из сферы логистики. Конкуренция на этом рынке будет выгодна грузоотправителям региона и открывает дополнительные возможности для наших экспортеров, которые сейчас испытывают определенные проблемы с доставкой своей продукции в восточном направлении», — сказал А.Цыбульский.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.06.2022
    Из Циндао и Нинбо
    14.01.2022
    FESCO начала взаимодействие с инженерной компанией Boston Dynamics., специализирующейся в робототехнике, по проекту Stretch […]
    14.07.2022
    «ТрансКонтейнер» запустил свой первый регулярный контейнерный поезд из Иркутска в Китай через пограничный переход […]
    16.11.2022
    В Китае на верфи Guangzhou Shipbuilding International (GSI) завершился первый в стране проект по […]
    05.08.2022
    28 июля в порту Наньша в провинции Гуандун был введен в эксплуатацию первый полностью […]
    02.11.2022
    Группа FESCO запустила deep sea линию между портами России и Китая через Суэцкий канал […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.