ВСК – 15 лет движения вперед

Новый сервис из Китая в Ростовскую область и Краснодарский край через Дальний Восток

  • ПАО «ТрансКонтейнер» запустило новый мультимодальный сервис для перевозки импортных грузов из Китая в Ростовскую область и Краснодарский край через терминал «Восточной стивидорной компании».

    Как сообщили SeaNews в компании, сервис ориентирован на транспортировку товаров народного потребления для российских предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

    «ТрансКонтейнер» предоставляет собственное оборудование и организовывает транспортировку на морском плече, а также железнодорожную и автоперевозку по территории России. Грузы будут распределяться в населённые пункты Ростовской области и Краснодарского края с терминала компании в пункте назначения на станции Ростов-Товарный. ВСК, в свою очередь, оказывает услуги перевалки контейнеров, а также документальное сопровождение в порту Восточный.

    Отправка первого контейнерного поезда со станции Находка-Восточная на станцию Ростов-Товарный состоится в июне, в дальнейшем планируется ежемесячно отправлять от двух до четырех поездов. Транзитное время на морском плече из портов Тайцан, Нинбо и Далянь составляет 4 дня, по железной дороге – 12 дней.

    «Контроль активов на каждом плече мультимодальной цепочки, а также отлаженное взаимодействие с нашими коллегами из Global Ports позволяют нам оперативно формировать новые эффективные транспортные решения через Дальний Восток, что особенно актуально в условиях переориентации грузопотоков с северо-запада и юга на маршруты через Восточный полигон и высокой нагрузки на сухопутные погранпереходы», – отметил директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарёв.

    Фото: Global Ports / ВСК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.02.2022
    В феврале этого года «Рускон», входящий в состав группу компаний «Дело», впервые отправил контейнерным поездом […]
    05.04.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-феврале 2022 года контейнерооборот всех портов Китая, как морских, так и речных, увеличился на 2,9% и составил 43,6 млн TEU.
    01.03.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе 2022 года через китайские порты прошло 1,3 млрд тонн грузов
    22.11.2022
    Катарская нефтегазовая компания QatarEnergy и китайская энергетическая компания Sinopec подписали долгосрочное соглашение о поставках […]
    19.01.2022
    18 января из китайского Цюаньчжоу в Москву отправился контейнерный поезд, первый из этого города в направлении Китай – Европа.
    16.06.2022
    29 июня PIL запускает новый сервис China Thailand Vietnam Service (CTV), соединяющий порты Китая, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.