Совместный сервис Москва – Красноярск

Совместный сервис Москва – Красноярск

  • ПАО «ТрансКонтейнер» и мультимодальный логистический оператор SIGIR GROUP договорились о развитии совместного сервиса по перевозке грузов в составе контейнерных поездов из Москвы в Красноярск. Соответствующее соглашение в рамках международной выставки TransRussia 2022 подписали вице-президент «ТрансКонтейнера» по коммерческой деятельности Сергей Мухин и заместитель генерального директора по развитию и коммерции SIGIR GROUP Наталья Бережная, сообщили SeaNews в «ТрансКонтейнере».

    Сервис со станции Электроугли на станцию Базаиха, к которой примыкает терминал SIGIR GROUP, ориентирован на перевозку из Московского региона товаров народного потребления для предприятий малого, среднего и крупного бизнеса в Красноярском крае.

    В настоящее время «ТрансКонтейнер» работает в Красноярском крае, преимущественно используя собственный терминал на станции Базаиха единовременной вместимостью порядка 4,3 тыс. TEU и перерабатывающей способностью более 150 тыс. TEU в год.

    «Благодаря сотрудничеству с SIGIR GROUP мы сможем дополнить сервис из Москвы на наш терминал на станции Базаиха и нарастить количество отправок. Поезда со станции Электроугли смогут выходить на ежедневной основе, что позволит сократить время доставки, увеличить объёмы транспортировки и долю «ТрансКонтейнера» в сообщении между Москвой и Красноярском», – сказал С.Мухин.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.03.2022
    «РЖД Бизнес Актив» организовал новый контейнерный сервис между терминалом Ступино (Московская область) и портом […]
    30.05.2022
    23 мая из Лючжоу, расположенном в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая, в Москву […]
    08.02.2022
    «РЖД Логистика» поделилась опытом пилотной перевозки экспортной агропродукции из Казахстана в Китай. Как рассказали […]
    26.01.2022
    FESCO запустила регулярный контейнерный поезд FESCO Volga Shuttle по маршруту Владивосток – Ульяновск. Как […]
    27.04.2022
    На Калининградской железной дороге началась реализация нового транспортно-логистического проекта по отправке контейнерных поездов со […]
    06.06.2022
    Транспортная группа FESCO отправила первый контейнерный поезд из Китая в Калининград через территорию Казахстана. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.