Крупнотоннажное оборудование для комплекса АмКар идет по Москве-реке

Крупнотоннажное оборудование для комплекса АмКар идет по Москве-реке

  • Продолжается поставка негабаритного технологического оборудования для строительства комплекса АмКар по производству аммиака мощностью 525 тыс. тонн в год и карбамида мощностью 700 тыс. тонн в год.

    Как сообщает объединенная химическая компания, на площадку строительства постоянно доставляются технологическое оборудование, трубопроводы, запорная и отсечная арматура. Оборудование направляется в Щекино морским путем и затем, после перегрузки в порту Бронка в Санкт-Петербурге, – речным транспортом. Это – привычная, отработанная логистика доставки грузов по воде из стран-изготовителей, отмечают в компании.

    В настоящее время по каналу имени Москвы, Москве-реке и Оке идет доставка крупнотоннажного оборудования – двух аппаратов колонного типа, абсорбера углекислого газа и испарительного барабана низкого и высокого давления. Аппарат для поглощения диоксида углерода из конвертированного газа имеет высоту более 45 м и массу 270 тонн, испарительный барабан – более 48 м в высоту и массой 160 тонн.

    Негабаритный груз прибыл в Бронку еще в конце октября прошлого года и хранился там до открытия навигации. В ближайшие дни ожидается выгрузка оборудования в селе Бунырево. Практически закончены все подготовительные мероприятия по доставке оборудования из Бунырева сухопутным маршрутом, уточнили в «Щекиноазоте».

    Отмечается, что на площадке строительства заканчиваются подготовительные мероприятия, завершается укладка асфальтового дорожного покрытия. «Ведь монтаж оборудования будет осуществляться, что называется, «с колес», и здесь все должно быть готово», – подчеркнули в компании.

    Фото: ОХК «Щекиноазот»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.03.2022
    АО «ЗиО-Подольск», входящее в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш», изготовило и отгрузило первый аппарат (барботер) в […]
    19.07.2022
    Службы ФГУП «Росморпорт» обеспечили буксировку крупногабаритного объекта – верхнего строения ледостойкой стационарной платформы нефтяного […]
    23.03.2022
    На промышленной площадке компании «Щекиноазот» продолжается строительство комплекса АмКар по производству аммиака мощностью 525 […]
    24.06.2022
    30 июня 2022 года по акваториям морских портов Астрахань и Оля планируется вывод буксирного […]
    08.04.2022
    Видео
    12.01.2022
    Первый экскаватор ЭКГ-20 производства ИЗ-КАРТЭКС- входит в группу компаний УЗТМ-КАРТЭКС, был отправлен в Индию. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.