Экспорт риса под запретом

Экспорт риса под запретом

  • Минсельхоз России подготовил проект постановления правительства о запрете экспорта риса. Соответствующий документ размещен на портале нормативных правовых актов. Проект находится на стадии обсуждения, которое продлится еще 11 дней.

    Согласно проекту, Минсельхоз предлагает установить с 1 июля по 31 декабря 2022 г. включительно временный запрет на вывоз риса и крупы рисовой.

    Отмечается, что запрет не распространяется на поставки в страны ЕАЭС, на рис, вывозимый для оказания гуманитарной помощи и в рамках международных межправительственных соглашений, а также в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами территории РФ.

    Также не ограничивается вывоз риса для обеспечения деятельности воинских формирований РФ, находящихся на территориях иностранных государств, а также в целях обеспечения деятельности российских организаций, расположенных в Байконуре и на архипелаге Шпицберген, а также на рис для Абхазии, Южной Осетии, ДНР и ЛНР.

    Ограничение экспорта вводится на основании государственного регулирования внешнеторговой деятельности и в целях обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации, говорится в документе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.05.2022
    Состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Группы Renault Российской Федерации и правительству Москвы. […]
    05.05.2022
    Усовершенствование погранпереходов позволит увеличить грузопоток и ускорить ввоз необходимой продукции в страну.
    18.04.2022
    В границы морского порта Азов войдут дополнительные земельные участки
    15.03.2022
    Правительство РФ ввело временный запрет на экспорт  зерновых, белого сахара и тростникового сахара-сырца в […]
    31.05.2022
    С 1 июня вводятся тарифные квоты на экспорт лома и отходов чёрных металлов. Они […]
    01.08.2022
    Правительство РФ приняло решение создать главное управление Северного морского пути. Распоряжение о формировании новой […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.