Стартовал проект «Оптимизация процессов убытия и прибытия товаров и транспортных средств в пунктах пропуска»

Стартовал проект «Оптимизация процессов убытия и прибытия товаров и транспортных средств в пунктах пропуска»

  • В целях развития системы пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, оптимизации процедур в пунктах пропуска и сокращения сроков перевозки грузов дан страт реализации проекта «Оптимизация процессов убытия и прибытия товаров и транспортных средств в пунктах пропуска».

    Как сообщает пресс-служба Минтранса, основная задача проекта – выявление «узких мест» при пересечении транспортным средством государственной границы, анализ полученных данных и определение необходимых мер, подходов, технических решений и механизмов по оптимизации процессов контрольных процедур на погранпереходах в целях повышения их пропускной способности, создания образцового пункта пропуска и дальнейшего тиражирования успешного опыта на другие пункты пропуска.

    Первым объектом комиссионного обследования стал расположенный в Калининградской области автомобильный пункт пропуска Багратионовск. Специалисты Минтранса России, территориальных органов ФТС России, Пограничной службы ФСБ России, Роспотребнадзора и Россельхознадзора, Госкорпорации «Росатом», ФГКУ Росгранстрой и ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» ознакомились с процессами убытия и прибытия грузов и транспортных средств, которые предстоит анализировать в целях повышения эффективности функционирования пункта пропуска.

    В дальнейшем, согласно «дорожной карте» проекта, запланировано детальное обследование целого ряда пунктов пропуска, расположенных на основных направлениях движения транспортных потоков на различных участках государственной границы РФ.

    Проект разработан в рамках решения, принятого Минтрансом России и другими федеральными органами власти и заинтересованными ведомствами на площадке координационного центра Правительства Российской Федерации.

    Фото: сайт Минтранса


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.07.2022
    Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам.
    23.08.2022
    NYK Line, Nihon Shipyard Co., Ltd. (NSY), ClassNK, и IHI Corporation (IHI) подписали соглашение […]
    26.08.2022
    На заседании Евразийского межправительственного совета, который прошел 25-26 августа в Чолпон-Ате (Кыргызская Республика), рассмотрели […]
    23.08.2022
    Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) получил одобрение в принципе от классификационного общества Nippon Kaiji […]
    16.03.2022
    Минпромторг России разработал проект постановления правительства РФ, определяющий и предусматривающий увеличение числа временных пунктов […]
    24.01.2022
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов морского угольного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.