РЖД и FESCO будут развивать ускоренные контейнерные жд перевозки

РЖД и FESCO будут развивать ускоренные контейнерные жд перевозки

  • ОАО «Российские железные дороги» и FESCO заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие ускоренных контейнерных железнодорожных перевозок и увеличение скорости движения контейнерных поездов за счет перехода на инновационный подвижной состав.

    Как сообщили SeaNews в FESCO, в соответствии с соглашением компании намерены совместно участвовать в проектах по созданию и производству вагонной тележки и вагона-платформы с погрузочной длиной 40 футов и эксплуатационной скоростью движения до 140 км/ч, а также вагона-платформы с погрузочной длиной 80 футов для перевозки контейнеров на тележках модели 18-9999.

    Помимо этого, компании планируют разработать технологические решения для пропуска контейнерных поездов по ускоренному графику движения, а также сформировать эксплуатационную экономическую модель ускоренных грузовых перевозок.

    Дополнительно стороны займутся разработками в сфере цифровой трансформации, которые улучшат взаимодействие между FESCO и РЖД, повысят эффективность и скорость перевозки контейнерных грузов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.04.2022
    FESCO запускает новый железнодорожный сервис между странами Европы и Россией — FESCO European Railway Network (FERN).
    07.06.2022
    Перевозки контейнеров по сети железных дорог России по итогам 5 месяцев 2022 года составили […]
    23.09.2022
    Цели первого этапа развития БАМа и Транссиба достигнуты. РЖД построили и запустили в работу […]
    03.02.2022
    Британская логистическая компания Unserve создала дочернюю компанию Ellerman City Liners, специализирующуюся на контейнерных перевозках. […]
    07.02.2022
    FESCO в рамках развития внутрироссийских перевозок запускает регулярный контейнерный поезд FESCO Angara Shuttle eastbound […]
    11.01.2022
    Дизель-электроход FESCO «Василий Головнин» 5 января покинул Кейптаун (ЮАР) и отправился в новую экспедицию […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.