О вывозе контейнеров из России

О вывозе контейнеров из России

  • В связи с многочисленными запросами от участников внешнеэкономической деятельности относительно упоминания контейнеров в числе товаров, вывоз которых запрещён или ограничен постановлениями правительства РФ №311 и №312 от 9 марта 2022 года, Минтранс России разъясняет.

    «Согласно тексту постановлений их положения не распространяются на транспортные средства международной перевозки, – говорится в сообщении Минтранса. – Порядок ввоза, нахождения на территории Российской Федерации и вывоза с территории Российской Федерации транспортных средств международной перевозки регулируется Таможенным кодексом ЕАЭС. Положения Кодека сохраняют свое действие в отношении транспортных средств, указанных в постановлениях и используемых в международных перевозках или транзите товаров через территорию Российской Федерации. Согласно Таможенному Кодексу ЕАЭС к транспортным средствам международной перевозки относятся также контейнеры».

    Таким образом, контейнеры при их таможенном декларировании в качестве транспортных средств международной перевозки могут использоваться для перевозки импорта и экспорта, а также транзита товаров через территорию Российской Федерации без ограничений.

    Фото: сайт Минтранса


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.07.2022
    Службы ФГУП «Росморпорт» обеспечили буксировку крупногабаритного объекта – верхнего строения ледостойкой стационарной платформы нефтяного […]
    27.04.2022
    В Шекснинском районе гидросооружений и судоходства, самом южном участке водных путей ФБУ «Администрация «Волго-Балт», […]
    31.05.2022
    С 1 июня вводятся тарифные квоты на экспорт лома и отходов чёрных металлов. Они […]
    21.09.2022
    Компания ООО «ЛОГОПЕР» и АО «KTZ Express» подписали соглашение о сотрудничестве по организации сервиса […]
    05.10.2022
    В августе 2022 года грузооборот портов Каспийского бассейна снизился на 8,5% относительно показателя августа […]
    01.04.2022
    Фрахтовые ставки на контейнерные перевозки в марте поднялись на 7%, а в сравнении с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.