Новый маршрут для скоропорта из Китая в Москву

Новый маршрут для скоропорта из Китая в Москву

  • АО «РЖД Логистика» впервые реализовало отправку полносоставного контейнерного поезда со свежей и замороженной продукцией из провинции Шаньдун (КНР) в Москву.

    Как рассказали SeaNews в компании, поезд, в составе которого 50 автономных рефрижераторных контейнеров со свежими и замороженными фруктами и овощами, а также другими пищевыми грузами и медицинскими препаратами общей массой 1 тыс. тонн, отправился со ст. Цзыбо (провинция Шаньдун) 1 февраля. Состав проследует до ст. Селятино (Московская область) через погранпереход Забайкальск-Маньчжурия.

    «РЖД Логистика» выступает оператором поезда на всем пути следования и реализует комплекс услуг, включающий в себя предоставление вагонов и оплату тарифа по территориям КНР и России, организацию «первой» и «последней» милей, таможенное оформление груза. Продукция перевозится в автономных рефконтейнерах «РЖД Логистики» с использованием Control Tower – технологии беспрерывного контроля и мониторинга работоспособности рефрижераторных контейнеров. Ожидается, что груз прибудет в пункт назначения 18 февраля.

    «Запуск «РЖД Логистикой» нового маршрута позволит нам вывести на новый уровень организацию холодовой цепи поставок между Россией и Китаем в рамках проекта «Агроэкспресс». В условиях растущего спроса на такие перевозки как со стороны российских производителей, так и клиентов из других стран это особенно актуально. В текущем году «РЖД Логистика» планирует открыть новые точки для отправки поездов с грузами АПК в экспортно-импортном сообщении», – отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.

    Фото: скриншот Telegram-канал РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.08.2022
    В январе-июле 2022 года через китайские жд терминалы на погранпереходах Маньчжурия и Суйфэньхэ прошло […]
    08.02.2022
    «РЖД Логистика» поделилась опытом пилотной перевозки экспортной агропродукции из Казахстана в Китай. Как рассказали […]
    06.09.2022
    Сбербанк, китайская инжиниринговая корпорация «Сюань Юань» и российский инвестиционный холдинг «Центр развития портовой инфраструктуры» […]
    20.04.2022
    Внешнеторговый оборот вырос на 13%
    16.03.2022
    В Китая зафиксирована новая вспышка коронавируса, в связи с чем власти усилили карантинные меры. […]
    11.05.2022
    В январе-апреле 2022 года объем внешней торговли Китая вырос на 7,9% относительно показателя аналогичного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.