Дрон поможет провести инвентаризацию склада

Дрон поможет провести инвентаризацию склада

  • Французские Geodis и Delta Drone разработали полностью автоматизированное решение для инвентаризации склада при помощи беспилотных летательных аппаратов – без прерывания операций и без участия людей.

    Geodis Countbot – это система, которая состоит из робота, телескопической мачты и дрона, оснащенного камерами высокого разрешения. Устройство автоматически двигается по проходам по заранее запрограммированной траектории. По ходу движения камеры сканируют штрих-коды и выявляют нарушения в хранении товара. Затем полученные данные передаются в систему управления складом (Warehouse Management System).

    Как отмечают в Geodis, Geodis Countbot позволяет сократить сроки инвентаризации и сделать ее безопасной для сотрудников. Так, на инвентаризацию склада площадью 10 тыс. кв. м раньше требовалось 1-2 дня. Сейчас эта процедура может занять всего 2-3 часа.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.05.2020
    Забайкальский филиал  ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с ОАО «РЖД» и Китайской железной дорогой внедряют технологию […]
    29.06.2020
    В Санкт-Петербурге спустили на воду электрический катамаран «Эковольт», использующий литий-ионные аккумуляторы. Судно, предназначенное для […]
    10.01.2020
    Как и все, сделанное руками человека, суда имеют свой срок жизни, и, когда это […]
    17.06.2020
    Equinor предложил использовать для утилизации углекислого газа беспилотные подводные аппараты.  На сегодняшний день секвестрация углекислого […]
    25.02.2020
    В середине XX века конструкторы СССР и США увлеченно придумывали, на какой бы транспорт […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.