Дроны доставляют грузы на суда в Сингапуре

Дроны доставляют грузы на суда в Сингапуре

  • Беспилотный летательный аппарат сингапурского стартапа F-drones доставил груз на судно, которым управляет Eastern Pacific Shipping (EPS). Витамины общей массой 2 кг были доставлены на расстояние 2,7 км за 7 минут. Как утверждают в  F-drones, это первая в Сингапуре доставка дроном груза на расстояние за пределы видимости, выполненная на коммерческой основе.

    F-drones стала первой сингапурской компанией, которая получила разрешение от Управления гражданской авиации Сингапура на доставку на расстояние за пределы видимости беспилотными летательными аппаратами на суда в Сингапуре. Полеты дронов пока разрешены на суда, стоящие на рейде в определенной зоне. Однако F-drones намерена расширить географию операций беспилотника.

    «Дроны позволят сэкономить до 80% расходов, время, а также сократить выбросы CO2. Помимо этого, в условиях пандемии коронавируса беспилотники позволяют избежать человеческих контактов», – отмечают в F-drones.

    В настоящее время F-drones эксплуатирует беспилотники, которые могут доставлять груз массой 5 кг на расстояние 5 км. Во второй половине 2021 года компания планирует завершить разработку дрона, который будет способен доставить груз 100 кг на расстояние 100 км.

    Порт Сингапур активно использует подобные решения: Wilhelmsen и Airbus также тестируют дроны для доставки груза на суда.

     

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=alvRYgY4vFA&feature=emb_logo


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.06.2020
    Польша продолжает строить канал через Балтийскую (Вислинскую) косу, который соединит Балтийское море с Калининградским […]
    17.12.2020
    12 декабря из китайского города Баодин в провинции Хэбэй отправился первый поезд в рамках […]
    08.12.2020
    3 декабря официально был введен в эксплуатацию центальный участок газопровода Китай – Россия (так […]
    07.10.2020
    Уволенный с поста генерального директора Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) Заирбек Юсупов 5 октября […]
    13.04.2020
    Морское и портовое управление Сингапура (MPA) задействует две плавучие платформы под общежития для здоровых […]
    11.08.2020
    Группа компаний «Новотранс» поделилась видео строительства универсального терминала LUGAPORT в порту Усть-Луга. К созданию […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.