Первая отгрузка пшеницы из Красноярского края во Вьетнам

Первая отгрузка пшеницы из Красноярского края во Вьетнам

  • В испытательной лаборатории Красноярского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» исследовали 2,1 тыс. тонн продовольственной пшеницы, предназначенной для экспорта во Вьетнам.

    Как сообщили SeaNews в пресс-служба ФГБУ «ЦОК АПК» по Алтайскому, Красноярскому краям, Новосибирской и Томской областям, в общей сложности на показатели качества и безопасности проверили 90 транспортных контейнеров.

    Специалисты провели более 100 исследований на соответствие требованиям страны-импортера. В частности, определяли содержание микотоксинов, токсичных металлов и остаточного количества пестицидов.

    По итогам испытаний заявителю были выданы соответствующие протоколы, подтверждающие безопасность продукции и ее соответствие установленным нормам и требованиям страны назначения.

    Это первая отгрузка пшеницы из Красноярского края во Вьетнам. Ранее в страну из региона было отправлено 200 кг ячменя на пищевые цели. Его исследования на соответствие экспортному контракту также проводили специалисты Красноярского филиала ЦОК АПК, было проверено более 90 показателей безопасности.

    Фото: пресс-служба ФГБУ «ЦОК АПК» по Алтайскому, Красноярскому краям, Новосибирской и Томской областям


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.07.2025
    За 5 месяцев 2025 года таможенные органы проконтролировали вывоз из Алтайского края свыше 79 тыс. тонн различных масел растительного происхождения.
    28.10.2025
    Перевозки чёрных металлов на экспорт в январе-сентябре 2025 года выросли на 15,9%.
    23.05.2025
    В январе-апреле 2025 года погрузка железной руды на экспорт на сети РЖД выросла на 17,5%.
    11.04.2025
    Словакия в деньгах увеличила поставки в 4 раза
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.