Первая партия куриного мяса из Китая через Амурзет

Первая партия куриного мяса из Китая через Амурзет

  • Хабаровские таможенники оформили ввоз первой партии куриного мяса из Китая в Еврейскую автономную область.

    23,5 тонны куриного мяса общей стоимостью 2,4 млн рублей прибыли в пункт пропуска Амурзет в Еврейской автономной области (сопредельный пункт пропуска в КНР Лобэй).

    Это первая партия продукции, поступившая в пункт пропуска после того, как в 2025 году смешанный пункт пропуска Амурзет был включен в перечень пунктов, предназначенных для ввоза в РФ продукции животного происхождения постановлением Правительства РФ от 23 августа 2025 года № 1268.

    Грузовик с мясом курицы проследовал в Хабаровск по процедуре таможенного транзита. После подачи декларации таможенники проверили и выпустили товар в приоритетном порядке, обеспечив его оперативное оформление.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.11.2025
    Под контролем специалистов ЦОК АПК впервые отгружена пшеница во Вьетнам из Красноярского края.
    11.08.2025
    В связи с повышением уровня воды в реке Амур
    21.08.2025
    Первая партия минеральных удобрений отправлена на терминал ОТЭКО в порту Тамань.
    05.08.2025
    Из порта Новороссийск через Хорватию
    23.05.2025
    В новом пункте пропуска смогут пересекать границу 250 грузовых, 100 легковых и 50 пассажирских транспортных средств, 2,5 тыс. человек и порядка 3,6 тонн грузов в сутки.
    24.11.2025
    Рекордный рост грузооборота зафиксирован на МАПП Забайкальск.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.