FESCO разработала собственный флекситанк

FESCO разработала собственный флекситанк

  • Транспортная группа FESCO сообщила, что разработала собственную модель флекситанка, специально предназначенную для перевозки наливных неопасных грузов в 40-футовых контейнерах.

    Группа также подготовила местные технические условия (МТУ) по размещению и креплению герметичного вкладыша в контейнерах, которые утверждены Центром фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) РЖД.

    Флекситанк представляет собой эластичную полимерную емкость объемом от 24 000 до 28 000 литров, предназначенную для перевозки жидких, в том числе пищевых грузов в 40-футовых контейнерах.

    Изделие выполнено из гибкого полимерного материала, устойчивого к воздействию окружающей среды. Особенностью флекситанка FESCO является многослойная структура с разными характеристиками, что улучшает изоляционные свойства, защищает от протечек и сохраняет целостность вкладыша при транспортировке. Специальные усиливающие вставки повышают механическую прочность и стойкость флекситанка к деформациям в процессе перевозки.

    «Новая разработка позволит FESCO масштабировать перевозки наливных грузов, так как 40-футовые контейнеры составляют более 80% парка нашей Группы. Это создаёт основу для увеличения частоты и географии таких отправок как внутри страны, так и на международных направлениях. В отличие от 20-футовых, новые флекситанки для 40-футовых контейнеров также позволяют эффективнее выстраивать экспортные маршруты в Китай через сухопутные погранпереходы. Кроме того, увеличенный объем флекситанка FESCO обеспечивает грузоотправителям дополнительную экономию за счёт меньшей стоимости перевозки в расчете на тонну груза», — отметил директор по управлению цепями поставок «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (входит в FESCO) Алексей Руссол.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.04.2025
    В этом году дизель-электроход «Василий Головнин» провел в рейсе рекордные 124 дня, за которые преодолел более 7 тыс. миль.
    29.12.2025
    Для снабжения индийских полярных станций
    02.04.2025
    FESCO и NtechLab завершили внедрение ИИ-видеоаналитики в ВМТП.
    06.11.2025
    Главное осеннее событие танк-контейнерной отрасли – седьмой «Международный танк-контейнерный форум» (ITCF-2025) в этом году состоится 13 ноября в парк-отеле «Шереметьевский».
    16.04.2025
    Транспортная группа FESCO провела разгрузку партии турбинно-генераторного оборудования для строящейся АЭС «Аккую» на грузовом терминале «Восточный» в Турции.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.