Первая партия минеральный удобрений для терминала ОТЭКО в Тамани

Увеличена мощность жд терминала в Сыктывкаре

  • ОАО «РЖД» увеличили мощность своего терминала в Сыктывкаре. Как сообщает компания в своем телеграм-канале, в рамках обновления терминалы были удлинены пути для возможности приёма составов сразу из 57 вагонов (ранее – не более 28), что позволит уменьшить количество маневровых операций и ускорить погрузочно-разгрузочные работы.

    Кроме того, на 70% увеличены площади для хранения грузов, теперь они одновременно вмещают свыше 770 TEU.

    Развитие терминала Сыктывкар позволит нарастить объёмы грузовых перевозок. Отсюда уже организована регулярная отправка контейнерных поездов. Так, на терминале ведётся погрузка контейнеров с экспортными пиломатериалами, которые доставляются в Китай.

    Всего, по данным РЖД, из Республики Коми за 7 месяцев 2025 года контейнерными поездами отправлено почти 600 тыс. тонн грузов.

    Фото: РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.01.2025
    Её объём составит 890,9 млрд рублей.
    28.10.2025
    Перевозки чёрных металлов на экспорт в январе-сентябре 2025 года выросли на 15,9%.
    24.04.2025
    РЖД сообщили сразу о двух исторических рекордах по перевозкам соли на внутренний рынок.
    14.03.2025
    Перевозки зерна по железной дороге для потребителей внутри страны растут.
    14.07.2025
    Доля каменного угля в погрузке РЖД в июне составила 27,8%.
    04.06.2025
    Из Петербурга в Белоруссию в рамках проекта ИНТЕРТРАН


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.