Первая в мире женщина-капитан атомного ледокола

Первая в мире женщина-капитан атомного ледокола

  • Первая в мире женщина-капитан атомного ледоколаКак сообщает Росатом в своем телеграм-канале, о назначении было объявлено на торжественной церемонии в честь 80-летия атомной отрасли в Нижнем Новгороде.

    По информации Минтранса, за плечами М.Старовойтовой более 20 лет работы в море, шесть из которых — на атомном флоте, она прошла путь от матроса до старшего помощника капитана.

    Свою карьеру в море М.Старовойтова начала на атомоходе «Советский Союз» в должности дневальной, затем пошла работать на торговые суда, учиться.

    М.Старовойтова окончила Государственную морскую академию имени адмирала С.О.Макарова по специальности инженер-судоводитель.

    Первая в мире женщина-капитан атомного ледоколаВ «Атомфлот» она вернулась с дипломом старшего помощника капитана, работала в должности старпома на атомоходе «Ямал», теперь назначена капитаном.

    Фото: Росатом, Минтранс


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.06.2025
    Раз в 10 дет возможные безледные летние периоды
    18.02.2025
    Специальные костюмы будут носить те, кто занимается работами, которые требуют значительных физических усилий.
    13.05.2025
    Правительство актуализировало Стратегию развития судостроительной промышленности
    08.07.2025
    Ледоколы «Владивосток», «Виктор Черномырдин», «Красин» и «Мурманск» завершили работу на Северном морском пути и вернулись в порты приписки.
    09.01.2025
    ГК «Дело» сообщает о кадровых изменениях в руководстве управляющей компании.
    19.06.2025
    17-18 июня 2025 года в Нижнем Новгороде прошла конференция «СудостроениеRU 2025» — деловое мероприятие, […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.