Цифровая трансформация флота СахМП

Цифровая трансформация флота СахМП

  • «Сахалинское морское пароходство» успешно завершило испытания новой системы диспетчеризации флота, сообщила в своем телеграм-канале ГК «Дело», в состав которой входит пароходство.

    Система состоит из трёх модулей — судового, берегового и ГИС-портала. Вместе они обеспечивают обмен данными в реальном времени, анализ маршрутов, погодных условий, а также ведение архивов перемещений флота и сбор информации.

    Это снижает нагрузку на персонал, позволяет системно контролировать процесс перевозок и формировать отчётность для принятия управленческих решений.

    Она обеспечивает переход от разрозненных программ с ручной обработкой к одному цифровому продукту, который автоматизирует и упрощает все процессы.

    Испытания прошли на теплоходе «Симушир» СахМП. Результаты позволили отладить программу и подготовить инструкции для дальнейшего внедрения — в ближайшее время систему планируется ввести в промышленную эксплуатацию на всех судах пароходства.

    Фото: ГК «Дело»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.03.2025
    Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв предложил создать транспортно-экономический баланс страны, чтобы на его основе оптимально распределить грузопотоки по Северному морскому пути и другим маршрутам.
    25.11.2025
    Для развития международных контейнерных перевозок и мультимодальных сервисов
    19.03.2025
    Компании будут развивать мультимодальные перевозки между Дальним Востоком и Азией.
    16.10.2025
    О цифровых трендах в логистике на конференции #ЗАКОНТЕЙНЕРАМИ
    21.01.2025
    Рекорды по объемам перевалки


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.