Экспорт масличных с Урала, первое полугодие 2025

Экспорт масличных с Урала, первое полугодие 2025

  • С начала 2025 года уральские предприятия оформили на экспорт около 50 тыс. тонн семян масличных культур.

    Как сообщает ФТС в своем телеграм-канале, семена поставляются в Афганистан, Беларусь, Израиль, Казахстан, Китай, а также в другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

    Так, в КНР было отправлено около 37 тыс. тонн семян льна, общая стоимость которых превысила 1,5 млрд рублей. Казахстан импортировал 5 тыс. тонн семян рапса на сумму более 180 млн рублей.

    «В текущем году к продукции масличных культур предприятий Уральского региона проявляют интерес зарубежные партнеры. Продолжаются поставки в Китай. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года весовой объем увеличился на 60%. Впервые уральские предприятия отправили более 1 тыс. тонн соевых бобов в Беларусь», – сообщил начальник УТУ Алексей Фролов.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.03.2025
    Омские таможенники фиксируют рост экспорта сыров.
    15.09.2025
    Экспортные перевозки удобрений по сети РЖД по итогам первых 8 месяцев 2025 года выросли на 23,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
    23.12.2025
    В сравнении с предыдущим месяцем текущего года погрузка на экспорт через порты сократилась на 2,2%.
    27.06.2025
    Перевозки чёрных металлов на экспорт в январе-мае выросли на 14,1%.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.