Введена в опытную эксплуатацию система СУДС Петропавловск-Камчатский

Введена в опытную эксплуатацию система СУДС Петропавловск-Камчатский

  • «Росморпорт» сообщил о вводе в опытную эксплуатацию системы управления движением судов Петропавловск-Камчатский. Самая восточная в стране СУДС стала пятой системой в стране, которую полностью перевели на российское программном обеспечении, подчеркнули на предприятии.

    СУДС оснащена отечественным оборудованием и информационной системой «СиПорт» от компании «Ситроникс». Управление судами через импортозамещенную программу запустят в промышленную эксплуатацию в июне этого года. В мае ее соответствие требованиям Минтранса России проверила рабочая группа «Росморпорта» во главе с заместителем генерального директора Сергеем Симоновым.

    СУДС Петропавловск-Камчатский построена за счет средств «Росморпорта» в 2024 году. Береговой комплекс обеспечивает гарантированное обнаружение и устойчивое сопровождение судов в Авачинской губе. Это 25-я по счету система, находящаяся в ведении предприятия.

    Фото: ФГУП «Росморпорт»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.02.2025
    Удостоверены заявленные технические характеристики автономных навигационных систем
    03.09.2025
    На площадке ВЭФ подписано многостороннее соглашение о развитии морского круизного туризма.
    17.11.2025
    «Николай Гричановский» проекта FPDG3 построен на верфи «Стройлидерплюс» в Астрахани
    10.06.2025
    Период ледокольных продлился 145 суток.
    02.12.2025
    Приступит к работе на Волго-Каспийском морском судоходном канале уже в начале декабря
    19.08.2025
    Маршрут соединит столицы трех дальневосточных регионов России – Владивосток, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.