Индустриальный парк «Рыбный порт Магадан»

Индустриальный парк «Рыбный порт Магадан»

  • До 2030 года на месте почти прекратившего работу Магаданского морского рыбного порта построят индустриальный парк «Рыбный порт Магадан», сообщила по итогам поездки делегации ФГУП «Росморпорт» во главе с генеральным директором Сергеем Пылиным в Магаданскую область пресс-служба предприятия. Грузооборот рыбопромышленного комплекса составит около 1 млн тонн в год.

    Вместе с руководителем департамента рыбного хозяйства Магаданской области Андреем Таболиным делегация «Росморпорта» осмотрела будущую площадку парка. На месте обсудили вопросы буксирного сопровождения, лоцманского и ледокольного обеспечения.

    Кроме того, в ближайшие годы вдоль береговой линии бухты Нагаева планируется создать новый морской фасад Магадана. Как отмечается в сообщении «Росморпорта», здесь реализуют крупные проекты, которые повысят экономический потенциал и туристическую привлекательность города и региона в целом.

    Также в бухте Нагаева появится яхтенная марина, которая привлечет прогулочные и рыбацкие лодки и катера. В этих целях «Росморпорт» ранее передал ряд объектов в собственность Магаданской области.

    Фото: ФГУП «Росморпорт»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.06.2025
    Три ледокола встретились на Севморпути.
    31.10.2025
    Новый гидрографический катер, пополнивший флот «Росморпорта» в начале октября, приступил к работе.
    22.07.2025
    Габариты буксируемой баржи с грузом в два раза превышали габариты расчетного судна.
    20.08.2025
    Уникальность операции - в значительных габаритах несамоходного буксируемого объекта


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.