Нинбо-Чжоушань объединяется с тремя узловыми портами Европы

Нинбо-Чжоушань объединяется с тремя узловыми портами Европы

  • 27 мая самый большой по показателю грузооборота порт в мире китайский Нинбо-Чжоушань объявил о трех инициативах в области снижения углеродных выбросов, которые будет реализовывать в сотрудничестве с тремя крупными европейскими портами – Гамбургом и Вильгельмсхафеном в Германии и Валенсией в Испании, сообщает информационное агентство Xinhua.

    В настоящее время международная судоходная индустрия, на долю которой приходится около 80% глобальных грузовых перевозок, сталкивается с острой необходимостью сокращения выбросов. В рамках инициатив по декарбонизации международных перевозок участвующие порты будут взаимодействовать с судоходными компаниями, грузовладельцами, поставщиками энергоресурсов, аналитическими центрами и другими заинтересованными сторонами с целью продвижения безуглеродных технологий, чистых видов топлива и систем интеллектуального управления на определенных судоходных маршрутах.

    Ключевые совместные действия в рамках этих инициатив включают строительство и использование инфраструктуры берегового электроснабжения, оптимизацию сетей распределения грузов, внедрение решений в области возобновляемых источников энергии и расширение объемов бункеровки экологически чистым топливом с целью создания коридоров с нулевым уровнем выбросов углерода от начального портового терминала до конечного.

    На сегодняшний день порт Нинбо-Чжоушань обслуживает более 300 морских контейнерных линий, включая более 250 международных маршрутов, которые соединяют свыше 600 портов в более чем 200 странах и регионах мира.

    Коэффициент использования экологически чистой энергии в порту Нинбо-Чжоушань на текущий момент достигает 74%.

    Фото: Xinhua


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.10.2025
    Перевозки в экспортно-импортном сообщении через погранпереходы с Китаем по итогам 9 месяцев этого года сократились к показателю аналогичного периода прошлого года на 1%.
    09.06.2025
    Логистический прорыв: доступ к рынку Чэнду доступен любому экспортеру независимо от объема партии.
    04.02.2025
    Китай объявил о введении дополнительных пошлин 15% на уголь и СПГ, импортируемые из США, […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.