Жд перевозки лесных грузов, март 2025

Жд перевозки лесных грузов, март 2025

  • Перевозки лесных грузов на сети РЖД в марте выросли на 6,3%, сообщила компания в своем телеграм-канале. Всего было перевезено 3,6 млн тонн, в том числе на 0,4% 51,4 тыс. TEU перевозки лесных грузов в контейнерах.

    Во внутреннем сообщении было отправлено 2,1 млн тонн грузов лесопромышленного комплекса, на 8,4% больше, чем годом ранее, в основном круглый лес и измельчённая древесина.

    На экспорт отгрузили 1,3 млн тонн (+1,5%), в том числе свыше 1 млн тонн (+3%) — в направлении погранпереходов. Основу экспортного грузопотока составили пиломатериалы, древесностружечные плиты, фанера и шпон.

    БОльшая часть экспорта ушла в Китай, Узбекистан и Казахстан.

    Лидерами по объёмам погрузки лесных грузов в марте 2025 года были:

    • Архангельская область (699 тыс. тонн, +8,9%),
    • Иркутская область (377,1 тыс. тонн, +7,4%) и
    • Волгоградская область (339,7 тыс. тонн, +6,7%).

    Фото: РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.12.2025
    Сейчас нашим подписчикам доступны online данные по контейнерообороту всех портов и стивидоров России с января 2015 по ноябрь 2025 года в различных аналитических разрезах.
    11.07.2025
    Статистика и аналитика на сайте SeaNews на 28 неделе 2025 года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.