«ТрансКонтейнер» увеличил вместимость терминала в Архангельске

«ТрансКонтейнер» увеличил вместимость терминала в Архангельске

  • ПАО «ТрансКонтейнер» увеличило вместимость контейнерной площадки собственного терминала в Архангельске на 50%, до 630 TEU за счёт установки двухбалочного козлового крана грузоподъёмностью 45 тонн. Мощность терминала выросла на 23,5% – до 27,1 тыс. TEU в год.

    Как сообщили SeaNews в компании, новый кран установлен взамен устаревшего. Он позволяет размещать контейнеры в три яруса, ранее было в два. В ходе обновления грузоподъёмного механизма терминал работал в штатном режиме.

    «ТрансКонтейнер» оценивает свою долю на рынке контейнерных перевозок в Архангельской области в 2024 году в 41%. Основные грузы – пиломатериалы, ингибиторы, металлические конструкции и целлюлозно-бумажная продукция.

    В 2024 году компания направила на увеличение мощности своих терминалов, модернизацию и установку нового оборудования 2,2 млрд рублей.

    Фото: «ТрансКонтейнер»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.02.2025
    «ТрансКонтейнер» увеличил мощность терминала в Омской области на 15%, вместимость – на 50%.
    19.05.2025
    Сделка оценивается в 15-30 млн долларов
    05.08.2025
    Она обеспечит до 30% энергопотребления терминала в Ростове.
    15.10.2025
    Текущая мощность терминала позволяет переваливать до 200 тыс. тонн грузов.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.