FESCO отправила первую партию фиников из ОАЭ в Россию

FESCO отправила первую партию фиников из ОАЭ в Россию

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Транспортная группа FESCO организовала первую отправку импортных фиников в рефрижераторном контейнере из Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) в Новороссийск, сообщили SeaNews в группе.

    Сушеные финики общим весом 23 тонны были загружены в рефконтейнер FESCO и доставлены в порт Джебель-Али (ОАЭ). Далее груз разместили на контейнеровозе Группы, который 31 марта отправился в Новороссийск по маршруту регулярного морского сервиса FESCO Indian Line West, который обслуживается двумя контейнеровозами и работает напрямую между Новороссийском, Джебель-Али и индийскими портами Мундра и Нава-Шева по маршруту через Суэцкий канал с частотой раз в две недели.

    Прибытие судна в порт назначения запланировано в 20-х числах апреля. Партия фиников предназначена для российских потребителей из Центрального и Южного федеральных округов. Оператором перевозки выступает компания «Дальрефтранс», которая отвечает в FESCO за транспортировку скоропортящихся и режимных грузов в рефрижераторных контейнерах.

    «В январе этого года мы доставили первый рефконтейнер в Объединенные Арабские Эмираты с грузом из России, а в начале марта расширили географию экспортных отправок через порт Джебель-Али в другие страны Персидского залива. После успешной обкатки этого маршрута для российских скоропортящихся грузов мы приступили к работе над его обратной загрузкой. Результат не заставил себя ждать — первый рефконтейнер с финиками прибудет в Россию уже в апреле. Также мы рассматриваем возможность отправки из ОАЭ различных кондитерских изделий», — рассказал  генеральный директор компании «Дальрефтранс» Андрей Гречкин.

    Фото: FESCO


  • Leave a Reply

    Related content
    13.02.2025
    FESCO Transport Group has launched a regular rail service branded FESCO Tolyatti Shuttle from Togliatti in Central Russia to Vladivostok in the Russian Far East.
    27.03.2025
    FESCO Transport Group has acquired 15 new Shacman terminal tractors for its Commercial Port of Vladivostok.
    15.04.2025
    FESCO Transport Group is adding a Jakarta call to its FESCO Intra Asia Service (FIAS).
    28.05.2025
    In April 2025, FESCO Transport Group sent 82 block trains from China via overland border crossing checkpoints.
    09.09.2025
    FESCO Transport Group has put into operation a stationary portal customs scanner in its Commercial Port of Vladivostok.
    04.07.2025
    FESCO Transport Group has organized its first block train consisting of tank containers.
  • Login
  • No Fields Found.