Первая партия замороженных продуктов питания из Новороссийска в Оман

Первая партия замороженных продуктов питания из Новороссийска в Оман

  • Транспортная группа FESCO  реализовала доставку первого рефрижераторного контейнера с российскими продуктами питания из Новороссийска в порт Сохар (государство Оман).

    Как сообщили SeaNews в группе, оператором перевозки выступила дочерняя компания FESCO «Дальрефтранс», отвечающая за транспортировку режимных и скоропортящихся грузов.

    Первый рефконтейнер, груженный замороженными мясными полуфабрикатами весом 25,5 тонны, доставили автотранспортом со склада клиента из Брянска в Новороссийск. Здесь его разместили на контейнеровозе FESCO, который отправился в рамках регулярной линии FESCO Indian Line West в порт трансшипмента Джебель-Али (ОАЭ). Оттуда 16 августа груз доставили фидерным судном до конечной точки — в порт Сохар.

    «Страны Персидского залива — регион, открывающий колоссальные возможности для российских экспортеров. FESCO видит здесь растущий спрос на отечественную продукцию и системно развивает географию поставок грузов в этом направлении. Так, в начале марта «Дальрефтранс» отправил из Новороссийска рефконтейнеры с продуктами питания в два новых порта — катарский Хамад и кувейтский Шувайх. А в апреле впервые организовали доставку фиников из Джебель-Али в Россию. Это свидетельствует о формировании двусторонних торговых потоков», — отметил генеральный директор «Дальрефтранса» Андрей Гречкин.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.04.2025
    Транспортная группа FESCO провела разгрузку партии турбинно-генераторного оборудования для строящейся АЭС «Аккую» на грузовом терминале «Восточный» в Турции.
    07.08.2025
    FESCO запустила первый контейнерный поезд из Владивостока в Калугу с машинокомплектами из КНР.
    19.02.2025
    На сервисе FESCO Korea Soviet Direct Line
    29.09.2025
    Запустили в группе FESCO
    08.09.2025
    Транспортная группа FESCO выполнила первые прямые судозаходы в порт Балтийск Калининградской области в рамках регулярного морского сервиса FESCO Baltorient Line (FBOL).
    20.05.2025
    Чтобы развивать торговлю в том числе и с Африкой


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.