На ПЛП пришел сервис из Латинской Америки

На ПЛП пришел сервис из Латинской Америки

  • Морской многофункциональный терминал «Петролеспорт» в Большом порту Санкт-Петербург начал обслуживать регулярный контейнерный сервис MAREX, который связывает Санкт-Петербург с портами Бразилии, сообщили SeaNews в Глобал Портс.

    Оператором сервиса является судоходная компания M-Line. Как пояснили SeaNews в транспортно-экспедиторской компании «Модуль», являющейся агентом линии, в рамках развития сервиса в ротацию добавлен еще один терминал в Петербурге (напомним, с момента открытия в 2023 году MAREX работал через «Терминал Морской Рыбный Порт»). 

    На сервисе задействован контейнеровоз «Myd Tianjin» вместимостью 1 100 TEU. По информации Глобал Портс, в будущем планируется постановка на маршрут еще одного судна.

    В Бразилии в ротацию сервиса входят порты Паранагуа, Итахаи, Риу-Гранди и Сантус. Транзитное время составляет 30-35 суток.

    В экспортном направлении грузопоток включает битум, технический углерод, каучук, целлюлозу, сталь, в импортном – кофе, арахис, мясную продукцию, химические вещества для промышленности и косметики, сельскохозяйственную технику.

    Фото: Глобал Портс / Группа «Дело»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.04.2026
    При поддержке Глобал Портс открыты учебные мастерские в Находкинском колледже.
    17.02.2026
    Ротация включают порты Шанхай, Пусан, Восточный и Владивосток.
    16.09.2026
    В рамках действующего сервиса на Петербург
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.