Паром «Амбал» доставит благородных оленей из Калининграда

Паром «Амбал» доставит благородных оленей из Калининграда

  • Работающий на железнодорожно-паромной линии Усть-Луга – Балтийск паром «Амбал» начал перевозить благородных оленей из питомника в Калининградской области на основную территорию Российской Федерации. Уже перевезено порядка 200, всего планируется перевезти до 500 голов, сообщает пресс-служба «Оборонлогистики».

    Молодняк европейского благородного оленя перевозится в целях дальнейшего выращивания и разведения в заповедниках и парках Центральной России. «Сегодня транспортировка российских животных через территорию ЕС запрещена. Из-за физиологических особенностей перевозка оленей может осуществляться только с конца ноября по февраль и требует определенной оперативности, — поясняют в компании. — Молодые олени плохо переносят длительную поездку, им нужна хорошая вентиляция, свободный доступ к поению и кормлению, сопровождающие лица. Доставку такого «пугливого» груза невозможно осуществить каким-либо другим видом транспорта, кроме как в специальном грузовом автомобиле с прицепом на пароме «Амбал», который конструктивно для этого подходит».

    Ранее паром «Амбал» уже перевозил сельскохозяйственных и цирковых животных, включая львов, медведей, слонов и верблюдов.

    Фото: «Оборонлогистика»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.09.2025
    Транспортная группа FESCO выполнила первые прямые судозаходы в порт Балтийск Калининградской области в рамках регулярного морского сервиса FESCO Baltorient Line (FBOL).
    11.07.2025
    Уральской электронной таможней выпущена декларация на товары с живыми змеями.
    10.11.2025
    «Волга-Днепр» перевезла лошадей Пржевальского из Оренбурга в Абакан.
    13.05.2025
    Может, денег на это все не хватает. Инфраструктуры хватает.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.