Паром «Амбал» доставит благородных оленей из Калининграда

Паром «Амбал» доставит благородных оленей из Калининграда

  • Работающий на железнодорожно-паромной линии Усть-Луга – Балтийск паром «Амбал» начал перевозить благородных оленей из питомника в Калининградской области на основную территорию Российской Федерации. Уже перевезено порядка 200, всего планируется перевезти до 500 голов, сообщает пресс-служба «Оборонлогистики».

    Молодняк европейского благородного оленя перевозится в целях дальнейшего выращивания и разведения в заповедниках и парках Центральной России. «Сегодня транспортировка российских животных через территорию ЕС запрещена. Из-за физиологических особенностей перевозка оленей может осуществляться только с конца ноября по февраль и требует определенной оперативности, — поясняют в компании. — Молодые олени плохо переносят длительную поездку, им нужна хорошая вентиляция, свободный доступ к поению и кормлению, сопровождающие лица. Доставку такого «пугливого» груза невозможно осуществить каким-либо другим видом транспорта, кроме как в специальном грузовом автомобиле с прицепом на пароме «Амбал», который конструктивно для этого подходит».

    Ранее паром «Амбал» уже перевозил сельскохозяйственных и цирковых животных, включая львов, медведей, слонов и верблюдов.

    Фото: «Оборонлогистика»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.02.2025
    Удостоверены заявленные технические характеристики автономных навигационных систем
    05.02.2025
    Перевозчик включил в состав своего флота буксир-толкач
    16.01.2025
    Выполнять регулярные рейсы между строящимся терминалом в Пионерском и терминалом «Морской фасад» в Санкт-Петербурге будет грузопассажирский паром «Антей».


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.