Перевозка опасного груза: как не ошибиться?

Перевозка опасного груза: как не ошибиться?

  • Это наиболее частый вопрос от подписчиков сайта «Опасник», и ответить на него мы попросили консультанта экспертного центра Владимира Диаса (на фото).

    «Опасники знают, — говорит В.Ф.Диас, — что правила перевозок опасных грузов для всех видов транспорта имеют общую основу — Типовые правила по перевозке опасных грузов и Руководство по испытаниям и критериям. Но с радиоактивными материалами немного по-другому. Основу правил перевозки разрабатывает международное агентство по атомной энергетике. Затем Правила МАГАТЭ по безопасной перевозке радиоактивных материалов частично входят в Типовые правила по перевозке опасных грузов и из них в документы по перевозкам опасных грузов на всех видах транспорта, включая ДОПОГ».

    «Если есть сомнения, то лучше получить разовую консультацию экспертов в данной области. Если же вы регулярно сталкиваетесь с необходимостью решать разнообразные задачи — оформите услугу внешнего консультанта, который будет консультировать вас на постоянной основе. Обе эти услуги можно заказать и оформить онлайн на портале «Опасник»».

    Добавим только, что для перевозчиков специфических грузов полезно быть в курсе всех последних тенденций, в частности, с помощью узконаправленных вебинаров, которые проводятся специалистами экспертных организаций. Так, ближайший вебинар адресован перевозчикам радиоактивных материалов и запланирован на 27 марта (подробности и регистрация по ссылке https://opasnik.ru/events/435656/), где вопросы В.Диасу и другим консультантам можно будет задать лично в прямом эфире.

    Фото: Опасник

    Реклама: ООО «Си Дата М». ERID:Kra248DYU

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.02.2024
    Экспертный центр «Опасник» позиционирует себя как центр компетенций в сфере опасных грузов и их […]
    07.03.2024
    Специалисты центра «Опасник» приняли участие в заседании рабочей группы по перевозкам опасных грузов между […]
    11.04.2024
    По мнению исследовательской компании Future Market Research, объем рынка логистики опасных грузов в 2021 […]
    28.03.2024
    В программе мероприятий «ОПАСНЫЕ ГРУЗЫ – 2024» экспертного центра «Опасник» немало тем, заслуживающих особого […]
    15.02.2024
    На вебинарах всеобщий интерес вызывают практические аспекты перевозки, в частности вопросы оформления накладной на […]
    19.01.2024
    Экспертный центр «Опасник» опубликовал годовую программу вебинаров цикла «Опасные грузы-2024». Традиционно в цикл войдут […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.